29 Марта 2024 12:13
Новости
  16:44    29.11.2010

SAB: скандал с «отмывом» Борcа закончен. Он уволился добровольно (дополнено) (1)

Национальная комиссия Сейма по безопасности отправила в Генпрокуратуру запрос с просьбой оценить ситуацию, происходящую в Бюро по защите Сатверсме (SAB), и обязательно доложить об этом в ответном письме. Об этом сообщил председатель комиссии Гундар Даудзе. В прокуратуре уже взялись за дело, начав проверку.

Напомним, что на прошлой неделе глава разведки SAB Айгар Борс распрощался со своими коллегами и покинул высокий пост, подав заявление об увольнении. Борс, вероятнее всего, ушел на пенсию по возрасту. Но подробности его отставки пока не сообщаются.

Ранее в прессе звучали предположения, что экс-глава разведки неким образом связан с «отмывом» денег в деле лиепайского предпринимателя Артиса Хартманиса. Сумма в деле фигурировала немаленькая – 140 млн латов. За данным процессом в 2006 году пристально наблюдал KNAB. Но документы, связанные с Борсом, в материалах дела проходили под грифом «секретно», поэтому эта информация так и осталась тайной.

Порталу Pietiek.lv стало известно, что деловым партнёром Харманиса являлась Ивета Бора – супруга экс-главы разведки SAB. А тот, в свою очередь, используя свои связи, мог заранее предупредить бизнесмена о грозящей ему опасности.

Руководство SAB тогда отвергало любые предположения о том, что Айгар Борс как-то связан с «отмывом», назвав все предположения «домыслами журналистов».

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Pats 29 Ноября 2010 17:54

    Ko lai dara, ja Bora bildes nevienam nav? Nekas, Vectirāns arī izskatās aizdomīgs ;)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии