4 Июля 2025 19:01
Новости
  17:12    2.7.2010

ПБ начала процесс «о прославлении преступлений нацизма» (1)

Полиция безопасности начала уголовный процесс по факту публичного прославления и оправдания военных преступлений нацистского режима, сообщила нам сегодня пресс-секретарь ПБ Кристине Апсе-Круминя.

Процесс начат в связи с мероприятием, которое организовал в центре Риги Улдис Фрейманис. По словам г-жи Крумини, в рамках процесса пока нет ни задержанных, ни подозреваемых. Хотя сам Фрейманис был вызван для дачи показаний в ПБ.

Напомним, вчера вечером должно было состояться шествие в память о вхождении немецко-фашистских войск в 1941 году в Ригу, а также освобождения столицы Латвии от советских войск.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Виктор 2 Июля 2010 18:10

    Вся эта шумиха - херня!Абсолютно эдентично шествие и 16 марта! Показуха и лецимерие! Неприятно только,за предателей-типа Сиськиных!!!!!!!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Подпольный арсенал: изъяли пистолеты, винтовку, гранатомет (дополнено, фото) (7)

    Оружие, найденное в тайниках отрядом OMEGA, предположительно, могло быть произведено в бывших Чехословакии и Югославии. В ходе расследования еще предстоит выяснить мотивы незаконного хранения оружия и его точное происхождение. По предварительной информации, часть изъятого оружия могла быть произведена в бывшей Чехословакии и бывшей Югославии, отметили в Государственной полиции. Эти государственные образования прекратили…
  • Двое идут под суд за хранение фентанила и оружия на Саркандаугаве (12)

    Прокуратура сообщает, что передано в суд уголовное дело, по которому двое мужчин обвиняются в незаконном приобретении и хранении в крупном размере наркотического вещества - фентанила в группе лиц по предварительному сговору, с целью дальнейшей его реализации.
  • KNAB должен возместить расходы «ABLV Bank» за хранение арестованных денег

    Сенат сообщает, что оставил в силе решение административного окружного суда, которым Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) поручено возместить ликвидируемому АО «ABLV Bank» расходы, возникшие при хранении арестованных в уголовном процессе безналичных средств. Сенат рассмотрел дело на совместном заседании.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии