31 Октября 2025 19:57
Новости
  17:12    2.7.2010

ПБ начала процесс «о прославлении преступлений нацизма» (1)

Полиция безопасности начала уголовный процесс по факту публичного прославления и оправдания военных преступлений нацистского режима, сообщила нам сегодня пресс-секретарь ПБ Кристине Апсе-Круминя.

Процесс начат в связи с мероприятием, которое организовал в центре Риги Улдис Фрейманис. По словам г-жи Крумини, в рамках процесса пока нет ни задержанных, ни подозреваемых. Хотя сам Фрейманис был вызван для дачи показаний в ПБ.

Напомним, вчера вечером должно было состояться шествие в память о вхождении немецко-фашистских войск в 1941 году в Ригу, а также освобождения столицы Латвии от советских войск.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Виктор 2 Июля 2010 17:10

    Вся эта шумиха - херня!Абсолютно эдентично шествие и 16 марта! Показуха и лецимерие! Неприятно только,за предателей-типа Сиськиных!!!!!!!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.
  • Увод квартиры: договоры продажи признаны недействительными

    Департамент гражданских дел Сената частично отменил решение Рижского окружного суда и вернул на новое рассмотрение дело о продаже квартиры. "Меня обманули," - утверждает заявительница.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии