26 Апреля 2024 15:18
Новости
  10:23    11.7.2020

Пассажир с Covid-19 ехал на автобусе из Лиепаи в Ригу: всем нужно выйти на связь и самоизолироваться

Пассажир с Covid-19 ехал на автобусе из Лиепаи в Ригу: всем нужно выйти на связь и самоизолироваться
pixabay.com
Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) выяснил, что пассажир, у которого подтвержден диагноз Covid-19, 5 июля ехал автобусным рейсом Лиепая-Салдус-Рига (АО Nordeka, номер рейса 7937).
В связи с угрозой распространения коронавируса эпидемиологи SPKC требуют от всех пассажиров данного рейса незамедлительно начать домашний карантин и связаться со специалистами Центра по телефону 67271738.

За прошлые сутки в Латвии были зафиксированы восемь новых случаев заболевания Covid-19. Проверены 1870 человек, сообщает Центр по профилактике и контролю заболеваний. 

В стационарах сейчас находятся три больных коронавирусом, один из них в тяжелом состоянии.

Известно, что три новых очага заболевания связаны с компаниями друзей, посещавшими рестораны и бары в Риге и Лиепае.

SPKC призывает быть внимательными и следить за своим здоровьем людей, которые с 27 июня по 8 июля посещали ресторан Aqua Luna в Риге, на Андрейостас, 5, а также с 28 июня по 9 июля были в рижском ресторане Kinki на ул. Блауманя 5A.

В Лиепае больные коронавирусом вечером 3 июля посетили ресторан 7. līnija и гостиницу Sport Hotel. Вечером 4 июля они были в кафе Darbnīca, Delisnack, а также в пивном баре Miezis&Ko. Вечером 5 июля компания посетила кафе Vējš. Людей, кто был в этих местах также призывают быть осторожными и внимательно следить за своим здоровьем в течение двух недель после посещения.

ЦПКЗ напоминает, что любой может сдать анализ на коронавирус, заранее записавшись по телефону 8303. Эпидемиологи призывают установить на телефон приложение "Останови Covid", так как оно позволяет оперативно узнать о контакте с больным.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии