29 Марта 2024 11:33
Новости
  11:52    30.3.2011

Parex banka требует с «дочки» Kolonna 190 000

Parex banka еще осенью прошлого года обратился в Рижский окружной суд с иском о взыскании кредитной задолженности с компании Serviss KS, принадлежащей к группе предприятий Kolonna, и ее поручителей.

Начат процесс о взыскании кредитной задолженности в размере более 190 000 латов, сообщила порталу Nozare.lv представитель банка Марита Озолиня-Тумановска.

И это только одно из требований Parex banka к данной группе предприятий, подчеркнула Озолиня-Тумановска. Делопроизводство начато в отношении Serviss KS, а также основательницы группы Kolonna Иевы Плауде-Релингере, председателя правления АО Kolonna Asset Management Яниса Ласманиса и ООО Kolonna Beauty.

В обеспечение судебного иска наложен арест на движимое имущество ответчиков, денежных средства и платежи от третьих лиц. Во вторник Рижский окружной суд рассматривал заявление с просьбой отменить данную меру безопасности, но принятие решения отложено до 1 апреля.

По данным Lursoft, единственным владельцем Serviss KS является Kolonna Cosmetic Group, компания объявлена неплатежеспособной.

 

Параллельно Видземский окружной суд разбирает иск Parex banka против  тех же ответчиков — предпринимателей Иевы Плауде-Релингере, Яниса Ласманиса, а также предприятий ООО Serviss KS и ООО Kolonna Beauty — за долги на сумму 2 087 107 латов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии