8 Ноября 2025 11:12
Новости
  10:19    12.5.2017

Парень в Огре приготовил взрывчатую смесь и угрожал взорвать церковь (уточнено) (4)

Парень в Огре приготовил взрывчатую смесь и угрожал взорвать церковь (уточнено) <span class="comment-count">(4)</span>
По сообщению Огрской полиции, 4 мая поступила информация о том, что в Лиелвардской евангелическо-лютеранской церкви заложена взрывчатка. Для выяснения обстоятельств на место происшествия были оперативно направлены бойцы спецподразделения полиции Omega.
Помещения храма тщательно проверили, однако никакой взрывчатки там не обнаружили. Как отмечает портал Ogrenet, в рамках начатого уголовного процесса проверяется местный житель 1994 г.р. 

"Отвечая на вопрос, зачем он это сделал, парень сказал, что ему было скучно, а друзья не обращают на него внимание. О содеянном он сожалеет", — пояснила глава Криминальной полиции Огре Инга Мейкшане.

По ее словам, подозреваемый пытался смастерить самодельную взрывчатку. Однако позже от этой затеи отказался, а полученную "взрывательную смесь" выбросил в Даугаву.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ВЗРЫВАТЕЛЬНУЮ ? 10 Мая 2017 17:50

    Может всё таки ВЗРЫВЧАТУЮ?

  • Что то ВЗРЫТЬ 10 Мая 2017 17:51

    наверно хотел.

  • Если копируете 10 Мая 2017 17:51

    с других новостных порталов, то хоть читайте то, что копируете.

  • Н. К. 12 Мая 2017 12:11

    :) Спасибо за бдительность!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В России задержан бизнесмен, подозреваемый в хищении миллиона в Латвии и Литве (1)

    В России задержан, и Россия намерена экстрадировать в Литву 66-летнего предпринимателя, управлявшего группами логистических компаний в Литве и Латвии и подозреваемого в хищении крупных сумм и умышленном банкротстве компании, сообщает деловое издание Verslo zinios со ссылкой на российский деловой новостной портал РБК.
  • Задержание 9 криптомошенников: увели 600 млн евро (3)

    Европейские правоохранительные органы ликвидировали сеть финансовых мошенников и задержали девять человек, подозреваемых в мошенничестве и отмывании денег с использованием криптовалюты, сообщает eurojust.europa.eu. 
  • "Помогите поймать мошенников": латвийцы теряют квартиры и деньги (видео) (2)

    В последнее время в Государственной полиции Латвии было зарегистрировано несколько случаев, когда мошенники, выдавая себя за полицейских или сотрудников банка, обманным путем выманивают у жителей их квартиры. А именно: людей просят "поучаствовать в спецоперации по поимке мошенника, который пытается продать его имущество". Выполнив все указания мошенников,  жертва в итоге теряет…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии