29 Марта 2024 04:54
Новости
  11:39    11.2.2011

Парадниекс: «Я устанавливал Абдулмуслимову камин» (2)

Сопредседатель партии Visu Latvijai! Имант Парадниекс не скрывает, что известный предприниматель чеченского происхождения, лидер чеченской общины Латвии Бислан Круминьш (Абдулмуслимов) был клиентом его фирмы по установке каминов. Тем не менее политик категорически отрицает, что бизнесмен финансировал VL.

«С Бесланом я встречался совсем недавно, уже как политик. А раньше он был клиентом нашего салона. Я ему камин делал. Публично его представляли как чудовище. Мне было интересно — неужели он действительно такой ужасный?» — рассказал Парадниекс в интервью газете Neatkarīgā. По словам депутата, Круминьш оказался «человеком доброй воли».

Коллега Парадниекса Райвис Дзинтарс также полагает, что попытки обвинить VL в связях с «чеченской мафией» — это просто черный пиар. «Нас еще перед выборами предупреждали, что на партию собирают компромат. Мы встречались с Бесланом не раз. Не понимаю, неужели можно общаться только с идеологически единомышленниками? Неужели если я стою в очереди в парламентской столовой сразу за Андрисом Шкеле, то должен кого-то пропустить вперед, лишь бы не быть рядом с ним?» — сказал Дзинтарс.

Ранее Полиция безопасности провела проверку слухов о том, что Круминьш нелегально финансирует VL. По некоторым данным, предприниматель хвастался друзьям «прекрасной «покупкой — партией Visu Latvijai!. Однако в итоге ПБ не  нашла подтверждения информации, что в предвыборный период партия Visu Latvijai! или кто-то из ее членов получал финансирование от представителей чеченской диаспоры Латвии

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • dvust 11 Февраля 2011 11:55

    Если натворил , то это нужно признавать , а не вилять хвостом. Все доверие пропадает к этим новым политикам. Сразу видно желание откусит от пирожка кусочек. А Беслану этого только и надо. Он других министров кормил с руки , теперь и национально озабоченная молодежь лижит ему руки , подбирая крошки.

  • правда 11 Февраля 2011 14:13

    Очередная тупая продажная тварь этот параднекс! Плюс ко всему-урод!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии