28 Марта 2024 14:06
Новости
  10:19    27.9.2015

Владельца кебабной Мансура Икбала все-таки выдворят из Латвии (11)

Владельца кебабной Мансура Икбала все-таки выдворят из Латвии <span class="comment-count">(11)</span>
LTV
Исчерпав все предусмотренные законом возможности обжаловать решения властей, гражданин Пакистана Мансур Икбал так и не смог продлить вид на жительство в Латвии, сообщает LTV.

Это означает, что студенту и предпринимателю (он владеет точкой общепита – кебабной) в начале октября придется покинуть страну.

Уже сообщалось, что Управление по гражданству и миграции отказалось продлить Икбалу вид на жительство, основываясь на заключении компетентных учреждений (вероятнее всего, Полиции безопасности).

В самой Полиции безопасности комментировать этот инцидент отказались. Предприниматель, как и его друзья и знакомые, новостью был неприятно удивлен.

Мансур изучает в Риге предпринимательство, он создал кебабную, в которой трудоустроено семь человек. С законом не конфликтовал, налоговых долгов не имеет. Подлинной причины его выдворения из страны УДГМ не разглашает.


«Я получил письмо [из Управления по делам гражданства и миграции — УДГМ], что мне следует немедленно покинуть Латвию. Мне дали 5 дней. И я действительно не знаю причины. Я простой человек, не ввязывался в дурные или незаконные дела», — заявил ранее Икбал.

В Латвию Икбал приехал два года назад. Начал учиться в РТУ, потом перешел в Латвийский бизнес-колледж. Параллельно начал продавать кебабы, и сейчас на своем предприятии дает работу семи людям. До получения диплома осталось еще два года.

«Я и студент, и предприниматель одновременно. Вложил здесь свои деньги. Это хорошая возможность сразу и изучать предпринимательскую деятельность, и заниматься ею», — рассказал он.

 

Впрочем, у знакомых возникла одна версия.  Мансур Икбал — мусульманин и регулярно посещает мечеть. Один раз его допрашивали в полиции — перед получением предыдущего разрешения на пребывание — и сотрудники задавали много вопросов в том числе и о вере и религиозной принадлежности.

«Из-за мечети? Не знаю. Но чтобы высылать настолько стремительно, нужно что-то чрезвычайное», — рассуждала бизнес-партнер Икбала Линда.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • На*уй 27 Сентября 2015 16:14

    черножопые!

  • Эта кебабная 27 Сентября 2015 20:19

    Рассадник бородатых. Езжай брат - война ждет тебя )))

  • Эта кебабная 27 Сентября 2015 20:19

    Рассадник бородатых. Езжай брат - война ждет тебя )))

  • Вопрос 27 Сентября 2015 20:25

    Мансур в перерывах жарит Линду :)? Вай диевини :)

  • Ехай, 28 Сентября 2015 05:33

    ехай нах.й! (с) Шнур. Песня о расставании.

  • чоткий 6 Октября 2015 22:19

    Ата-ата!!!

  • Alien 7 Октября 2015 15:55

    Ti Kto takoj ??? Davaj dosvidanija ...!

  • pol 11 Октября 2015 15:56

    davno pora soslatj v Sibirj-puskaj tam kebabi zharjat

  • На*уй 27 Сентября 2015 17:14 21 Октября 2015 11:16

    за черножопых твое очко на британский флаг разорвем свиня гнилая , ты адрессок свой шепни , а не пиши тут чуж АНОНИМНИЙ КРЕТИН!

  • Жека 22 Октября 2015 10:14

    Я сам бывал в мусульманских странах и очень не поддерживаю принятие беженцев из этих стран. "Ислам" искарежили и искаверкали на столько глубоко, как могли, да и ментальность их очень далека от нашей. Но год назад был случай и именно около Кебабной...не могу вспомнить точно улицу, кажется на Барона. Т.К трамвай только там идет. Идя по улице вижу картину, трамвай ушел, а на проезжей части у бордюра на колени опал старик и держится за руку своей старушки. Уже началась собираться небольшая пробка, машины как могли объезжали, но к старикам подошел только я и хозяин Кебабной, к стати из Пакистана. Пока я бегал смотреть адрес, вызывал скорую, парень так же попросил принести стул и бутылку воды из его кебабной. Он обнимал старика, успокаивал и молился, пусть и Аллаху, да какая разница. Он реально помог. Да, позже очень редкие прохожие все же предлагали помощь, но изначально увиденное меня просто повергло повергло в легкий шок. Рижане, христиьяне, какого черта? Не говорящий ни по-русски, ни по-латышски пакистанец подошел помочь, а вы нет? парень удивлялся, почему старики одни/, и где их дети? Сказал, что у него большая семья и они с братьями меняют друг друга, кто-то всегда находится рядом с родителями. Так что не лейте грязь на тех, кого в общем-то и не знаете. Стоит немного задуматься... я пообещал себе как-нибудь зайти в эту кебабную, но так и не зашел, не совпало как-то.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии