28 Марта 2024 15:18
Новости
  10:44    29.1.2019

Отвод прокурора в деле Спрудса: что решил суд (2)

Отвод прокурора в деле Спрудса: что решил суд <span class="comment-count">(2)</span>
vesti.lv
Судья Видземского предместья Риги сегодня отклонил заявленный бывшим администратором неплатежеспособности Марисом Спрудсом отвод прокурору Улдису Цинкманису. Это один из двух прокурором в деле по финансовым преступлениям, в котором обвиняются экс-администраторы неплатежеспособности Марис Спрудс и Илмарс Крумс, а также еще 9 человек.
 Как мы уже сообщали, в пятницу в суде обвиняемые один за другим рассказывали о нарушениях прокуратуры. Известный адвокат Саулведис Варпиньш вообще предложил вернуть дело в прокуратуру для устранения недостатков.

Однако судья на это ответил: недостатки будут устранены во время судебного процесса.

Что касается отвода Цинкманиса, Спрудс заявил:

- У него ко мне личная неприязнь. Я бы сказал, зависть. Об этом он говорил своим коллегам, когда они употребляли алкоголь. И он хвастался, что на этом деле сделает карьеру, - цитирует обвиняемого LNT.

Кроме того, по словам Спрудса, нынешний депутат Сейма Юрис Юрашс, ещё когда был депутатом Рижской думы, влиял на свидетелей в деле.

- Прокурор действовал в связки с г-ном Юрашсом, чтобы ему не пришлось делать черную работу, её делал г-н Юрашс. Он политически заинтересован проводить разные действия, чтобы дискредитировать меня и создать себе политический капитал, - считает Спрудс.

Тем не менее, судья решил, что основания для отвода нет.

На сегодняшнее заседание суда не явился обвиняемый гражданин Ирландии Тимоти Джозеф Келли, но его защитник Саулведис Варпиньш сообщил суду, что это связано с тем, что его клиент, возможно, неправильно понял сказанное судьей на прошлом на заседании. Он подчеркнул, что на других судебных заседаниях его клиент будет присутствовать.

Чтобы обеспечить перевод всех материалов дела, а также присутствие всех участников дела, следующее судебное заседание, в котором, возможно, дело может быть начато по существу, назначено на 31 мая.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Ждем-с продолжения 30 Января 2019 14:42

    Хреновому танцору и пол кривой. Спрудс , естественно, ни в чем не виноват, виноват прокурор и Юрашс. А ничего, что Юрашу уже давно не интересен ни сам Спрудс, ни его песни? Теперь помешал Цинкманис. Кто следующий? Почему бы не потребовать заменить судью? Неужели кончились фонтазии?

  • Ждем-с продолжения 30 Января 2019 14:42

    Хреновому танцору и пол кривой. Спрудс , естественно, ни в чем не виноват, виноват прокурор и Юрашс. А ничего, что Юрашу уже давно не интересен ни сам Спрудс, ни его песни? Теперь помешал Цинкманис. Кто следующий? Почему бы не потребовать заменить судью? Неужели кончились фонтазии?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии