28 Марта 2024 19:07
Новости
  11:30    13.7.2016

Отстранен начальник Юрмальского участка Госполиции, возможно, за аварию и драку (1)

Отстранен начальник Юрмальского участка Госполиции, возможно, за аварию и драку <span class="comment-count">(1)</span>

Страницы:

Одна из версий: возможно, начальник Юрмальского участка Госполиции Александр Мелнис, устроил пьяную аварию и драку. Но это не единственный скандал с его участием за последнее время.

Первая информация об этом появилась в социальных сетях: Мелнис, возможно, будучи пьяным, был причастен к автоаварии - столкновению нескольких автомашин.Кроме того, анонимный источник сообщил агентству ЛЕТА, что Мелнис пьяным участвовал в драке, во время задержания вел себя агрессивно, и коллегам пришлось использовать специальные средства.

"29 июня ночью экипаж патрульной полиции Юрмалы выехал на ул. Сколас в Каугури, где происходила драка. Полицейские констатировали, что виновник прячется в кустах, он полураздет, нападает на полицейских. Им пришлось применить слезоточивый газ, чтобы вытащить нападавшего, а затем надеть на него наручники. Когда этого агрессивного и очень пьяного человека привезли в участок, выяснилось, что этоначальник Дубултской полиции Александр Мелнис. Он нецензурно выразался под камерами и угрожал всех уволить," - такое письмо получили многие СМИ после ЧП.

Ещё в понедельник утром руководство Госполиции пыталось создать впечатление, что ничего не знает о событиях, а Александр Мелнис - работает в обычном режиме, сообщает портал Pietiek. Однако через несколько часов было принято решение о начале дисциплинарного дела. 


Как сообщается в официальном порядке, Александр Мелнис из-за возможных нарушений на время расследования дисциплинарного дела от должности отстранен. Как передает пресс-секретарь Госполиции Дайрис Анучин, первоначально проверку проводило Бюро внутреннего контроля Госполиции, но в понедельник на основании ее результатов и подозрений было начато дисциплинарное дело.

Кроме того, Бюро внутреннего контроля Госполиции проверяет ещё одно дело, в котором задействован Мелнис. В его рамках Александр Мелнис даже попал на видео.

В чем суть второго дела: полиция вмешалась в семейный конфликт. В результате супруга латвийского бизнесмена оказалась обвиняемой - ей вменили незаконное проникновение в дом её мужа. В ответ дама сама пожаловалась в Бюро внутренней безопасности полиции на то, что юрмальские полицейские, во главе с начальником участка Александром Мелнисом, вели себя слишком уж дружественно по отношению к мужу, а затем сфабриковали против неё дело. Так что был начат и второй уголовный процесс.

Ниже - её версия того, как со стороны стражей порядка произошло "неоправданное вмешательство" в семейный конфликт.

"Приехали полицейские и начали меня терроризировать!"

По словам дамы, в её семье ничего особенного не происходило: да, с мужем у нее конфликт из-за развода, взыскания средств на содержание и права опеки на детей. В общем - дело обычное.

Дело о разводе находится в суде, но пока не рассмотрено. Однако паре явно есть, что делить: у супругов 3 несовершеннолетних дочери - 16, 11 и 6 лет. Жалобщица подчеркивает: с 2007 года - заключения брака - её постоянное местом жительства был дом в Юрмале. Однако в последнее время в семье участились конфликты. Были и проблемы с насилием со стороны мужа, указывает женщина. Она писала об этом заявления в полицию, уходила из дома с младшими девочками. А когда возвращалась - находила вещи посторонней женщины в доме.

Однако дама подчеркивает: она осознала, что должна сохранить семью, несмотря ни на что. И вот, 30 июня 2015 года супруга снова решила помириться с мужем и отправилась домой. Там никого не было, поэтому она отправила смс мужу, что вернулась. Приехала также её мама со средней дочерью. Они вместе стали готовить праздничный обед (это была годовщина свадьбы пары).

Однако примерно через 40 минут появился охранник фирмы Evor, который спросил, кто находится в доме. Дама показала паспорт и пояснила, что она супруга владельца. Охранник уехал. Ещё через некоторое время приехал муж со своим адвокатом. Но они почему-то в дом не заходили.

Потом приехал экипаж полиции в составе 5 человек. Вся компания по-дружески разговаривала, пока наконец не решила войти.

"Они стали меня эмоционально терроризировать, утверждали, что я не могу находиться в своем доме, что мне нужно уйти, - жалуется заявительница. - Полицейские угрожали, что мне будет плохо. Одна сотрудница полиции стала на меня кричать. Но я ей сказала, чтобы вела себя спокойнее - у меня в доме ребенок. Другая сотрудница полиции махала у меня перед глазами брачным контрактом. Они меня запугивали. Но когда поняли, что у меня есть законное основание находиться по своему месту жительства - уехали".

В итоге в доме остались супруги, адвокат и мама жалобщицы. Много говорили об отношениях. Договориться вроде удалось, и все разъехались.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Realist 14 Июля 2016 15:08

    Napi6ite imja i familiju etoj 6kuri kotoraja vsemi sredstvami pitaetsja ostatsja pri xoro6ej ziznji!! Ni4e skoro eta 6kura bdet v Maxime rabotatj :)))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии