10 Февраля 2026 07:19
Новости
  10:16    30.12.2019

Отняли права, а он все равно за руль: как наказали водителя

Отняли права, а он все равно за руль: как наказали водителя
pixabay.com
Видземский районный суд утвердил соглашение о наказании, для мужчины, который был пойман за рулем, когда у него уже отняли права. Он получил 160 часов принудительных работ плюс неотбытая часть прежнего наказания.
Анонимный приговор суда (номер дела 171073019) свидетельствует о том, что этот человек обвинялся в уклонении от отбывания наказания в виде лишения свободы или ограничения права. 

28 октября в период, когда он решением Видземского районного суда от 14 сентября 2018 года на один год и шесть месяцев был лишен права на управление транспортным средством, и осознавая, что он не имеет права на управление транспортным средством, полученным в установленном законом порядке, обвиняемый управлял автомашиной.

6 ноября прокурор и обвиняемый заключили соглашение о признании вины и наказании. Прокурор попросил подтвердить заключенное соглашение и обвиняемого за автоуправление во время запрета на право наказать принудительными работами на 160 часов. А окончательное наказание, согласно Уголовному закону, установить с полным добавлением наказания, не отбытого по приговору Видземского районного суда от 14 сентября 2018 года.

Обвиняемый подписал заключенное соглашение с согласия на объемы инкриминированного преступного деяния и юридической квалификации, полностью признав свою вину в инкриминируемом ему преступном деянии, а также указал, что желает заключить соглашение о признании вины и наказании до начала судебного расследования.

Суд решил признать обвиняемого виновным по 2 пункту 312 статьи Уголовного закона и утвердил соглашение. Осужденный получил 160 часов работ, а также остается без прав ещё на три месяца и 26 дней.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии