19 Августа 2025 14:27
Новости
  8:31    5.1.2021

Отмывы: торговцы мясом скрыли от налоговой 1,4 млн евро (2)

Отмывы: торговцы мясом скрыли от налоговой 1,4 млн евро <span class="comment-count">(2)</span>
Управление налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) передало в специализированную прокуратуру материалы дела об уклонении от уплаты налогов и легализации средств, полученных преступным путем.
В ходе следствия было установлено, что в период с 2012 по март 2015 года преступная группа не уплатила в казну в качестве налогов 1,4 млн евро, а затем легализовала эти средства. 

"Клиенты" преступной схемы в бухгалтерской документации указывали фактически не состоявшиеся сделки, уходя таким образом от уплаты налогов. Преступная схема была реализована в отрасли оптовой торговли мясом.

В качестве подозреваемых по делу проходят 6 человек.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Rezekne 5 Января 2021 14:04

    Rezeknes galas kombinats?

  • для rezekne 5 Января 2021 20:39

    Они самые

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии