20 Апреля 2024 04:40
Новости
  10:07    12.9.2018

Сегодня отменены два рейса в Ригу - пилоты Ryanair снова бастуют

Сегодня отменены два рейса в Ригу - пилоты Ryanair снова бастуют
Ирландский бюджетный перевозчик Ryanair из-за забастовки пилотов и бортпроводников в среду, 12 сентября, отменила два рейса в Ригу — из немецких городов Бремена и Берлина, сообщается на сайте международного аэропорта Рига.
Планировалось, что рейс из Берлина в Ригу прибудет в 12.45, а рейс из Бремена — в 13.20. Кроме того, сегодня отменен рейс из Риги в Бремен в 13.45.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Ryanair отменила 150 из 400 запланированных на среду рейсов, направлявшихся в Германию и вылетавших из страны.

Самолет компании Ryanair в Международном аэропорту

Что с пассажирами?

Пассажиры, чьи рейсы оказались отменены, заблаговременно были проинформированы и получили компенсацию, сообщил директор Ryanair по маркетингу Кенни Джейкобс.

Забастовку проводят профсоюз пилотов Vereinigung Cockpit и межотраслевой профсоюз Ver.di, в ней намерены принять участие большинство из 400 пилотов и 1000 бортпроводников авиакомпании. Забастовщики намерены добиваться повышения оплаты труда и улучшений условий труда. Ver.di предупредил, что это будет только первая из нескольких забастовок, если переговоры не увенчаются успехом.

Еще одна забастовка намечена на 28 сентября – в ней планируют принять участие профсоюзы бортпроводников из Бельгии, Нидерландов, Италии, Испании и Португалии, работающие на Ryanair. К акции протеста бортпроводников могут также присоединиться пилоты Ryanair.

Бортпроводники авиакомпании из Бельгии, Италии, Испании и Португалии уже проводили забастовку 25-26 июля. В этих странах тогда суммарно отменили более 600 рейсов, акция протеста затронула свыше 50 тысяч пассажиров. Бастующие требовали от руководства Ryanair перестать повсеместно применять ирландское законодательство, адаптировать условия труда к каждой отдельной стране.

Десятого августа, требуя улучшить условия и оплаты труда, бастовали летчики Ryanair в Бельгии, Ирландии, Германии, Нидерландах и Швеции. Это также привело к отмене сотен авиарейсов.

В компании возможны сокращения

Ryanair заявила о возможных сокращениях пилотов и бортпроводников в Германии в случае объявления забастовок, передает РИА Новости.

"Угрозы забастовок могут повредить бизнесу Ryanair в Германии, и если они продолжатся, нам придется провести сокращения численности баз (для самолетов) и рабочих мест для пилотов и членов экипажей. Это, в частности, будет сделано на некоторых второстепенных германских базах", — в свою очередь заявил руководитель Ryanair по маркетингу Кенни Джейкобс.

Он не назвал, какие именно точки попадут под сокращения, однако отметил, что часть из них уже продемонстрировали падение прибыли, а продолжение забастовок приведет к дальнейшему сокращению доходов.

Джейкобс осудил намерение германских пилотов провести очередную 24-часовую забастовку 28 сентября и отверг обвинения в том, что авиакомпания платит пилотам гораздо меньше, чем другие. По словам представителя Ryanair, Eurowings — дочерняя авиакомпания немецкой Lufthansa — платит пилотам на 30% меньше.

"Неприемлемо, что профсоюз, представляющий пилотов Германии, которые зарабатывают до 190 тысяч евро в год, имеют пятидневный график работы и четырехдневные выходные, угрожает нарушить планы поездок клиентов", — говорится в заявлении Джейкобса.

Ryanair — крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе, работает в 33 странах, обслуживая свыше 1,8 тысячи направлений. Штат компании насчитывает около 11,5 тысячи человек.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии