29 Марта 2024 05:28
Новости
  12:38    16.11.2010

«Отель с 6-метровым слоном» Elefant приобрела «дочка» Swedbank

За 3,6 млн латов недвижимость, частью которой является гостиница Elefant Hotel, ушла с молотка. Об этом сообщил администратор неплатежеспособной фирмы-должника V.B.O. Янис Озолиньш.

Гостиницу «со слоном», что в Риге по адресу: ул. Калнциема, 90, приобрела фирма Ektornet Commercial Latvia, которая является предприятием Swedbank, занимающимся управлением недвижимостью. В свою очередь сам Swedbank выступает в роли гаранта.

Напомним, что начальная цена гостиницы на аукционе составляла 2,1 млн латов, говорилось в объявлении, опубликованном в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

Гостиница была открыта летом 2008 года, в нее инвестировано 10,5 млн латов. В ней имеется 158 номеров на 320 человек и два конференц-зала. Отель стоит на земельном участке площадью 2,98 тыс. кв. м.

Ее закрыли в начале сентября, когда она перешла в собственность крупнейшего кредитора — Swedbank. Тогда владелец гостиницы Руслан Ямчинский рассказывал, что сотрудники Swedbank фактически ворвались в здание вместе с охраной, прекратив ее работу и нарушив многие пункты бизнес-договора.

Председатель правления фирмы SIA Ektornet Management Latvia Андрис Ковальчук отмечает, что о дальнейших планах на гостиницу будет сообщено, когда закончатся все формальности с документами.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии