26 Апреля 2024 15:48
Новости
  10:13    24.10.2018

Осудили мошенника, который покупал билеты на мероприятия по чужим карточкам

Осудили мошенника, который покупал билеты на мероприятия по чужим карточкам
Суд Видземского предместья Риги назначил условное наказание человеку, который покупал билеты на концерты и спортивные мероприятия по чужим данным.
Обвиняемый в 2017 году на форуме под ником jstashh03.link купил за биткоины данные банковских карточек 5 человек. В пакет входили имя и фамилия пользователя кредитной карты, пин-код, номер, срок действия карты. 

Уже позже, используя эти данные в Интернете, обвиняемый приобрел несколько десятков билетов на различные развлекательные и спортивные мероприятия. Осужденный, например, купил билет на бой Майриса Бриедиса за 156 евро и на концерт Стинга за 137 евро. Обвиняемый использовал для оплаты билетов программу "Cyberghost", с помощью которой можно скрыть IP-адрес.

Мошенник был задержан в декабре прошлого года. Он признал себя виновным и заключил соглашение с прокуратурой о наказании.

Его приговорили к условному сроку на один год четыре месяца назад, а также к испытательному сроку на два года. Кроме того, ему полагаются 150 часов принудительных работ без конфискации имущества.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии