Дима предложил разместить объявление о продаже квартиры в интернете. Едва нашлись потенциальные покупатели, мужчина отвел свою жертву к нотариусу, где и был заключен договор о продаже жилья. После сделки женщина позвонила Диме, который ожидал ее возле дома, и пояснила, что сделка завершена. Тогда мужчина усадил ее в машину и предложил подвезти до дома. Однако по пути ему кто-то позвонил и они вернулись: к ним подсела незнакомая женщина. Она пояснила, что сделка не будет завершена до тех пор, пока владелица квартиры не предоставит документ о доходах. В итоге, женщина отдала все деньги, полученные от продажи квартиры, незнакомке, после чего ни ее, ни Диму больше не видела.

По информации полиции, этот же мошенник пытался обмануть и другого человека, которого он нашел по объявлению. Как установила полиция, потерпевший разместил в интернете информацию о сдаче в аренду комнаты. Дима приехал по указанному адресу, осмотрелся и предложил хозяину продать жилье, а затем купить более дешевое. Также мошенник предлагал свои посреднические услуги при совершении сделки. Однако владелец квартиры почувствовал неладное и отверг предложение обманщика.

Полиция продолжает следствие. Известно, что мошеннику около 36 лет, он спортивного телосложения, рост 177-180 см, волосы русые. Говорит по-русски, может передвигаться на машине черного цвета (возможный номер 6172). Своих жертв Дима ищет среди пожилых людей.

Информацию о данном человеке полиция просит сообщать по телефонам: 20269290, 67030630 или 110.