24 Декабря 2025 13:23
Новости
  10:49    20.12.2011

Осторожно: воры проникают в квартиры через кабель

Уходя, они прихватывали с собой личные вещи доверчивых жильцов: телефоны, кошельки… На прошлой неделе в Риге констатированы два случая квартирных краж, причем, в обоих случаях преступники проникали в дом доверчивых жителей, представившись работниками кабельного телевидения.

В Рижском региональном управлении полиции пояснили, что обе кражи были совершены в жилмассиве Краста в окрестностях улицы Салацас.

Преступники действовали по следующей схеме: представлялись работниками компании, сообщали, что получили жалобы на качество трансляции, поэтому пришли проверить телевизор.

Злоумышленники входили в дом, якобы проверяли телевизор, а затем покидали квартиру. После этого хозяева констатировали пропажу мобильных телефонов и денег.

Полиция в очередной раз обращается к жителям с просьбой не впускать в свой дом сомнительных людей, представляющихся сотрудниками кабельного телевидения, а в случае подозрений незамедлительно сообщать об этом стражам порядка.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ирландия: мать и дочь из Латвии осуждены за отмывы (4)

    Ирландский суд вынес приговор двум гражданкам Латвии, матери и дочери, обвиняемым в хранении доходов от преступной деятельности, включая сотни тысяч евро наличными и 18-килограммовые золотые слитки стоимостью более 1,3 миллиона евро, пишет rishmirror.ie.
  • Паланга: в аэропорту задержали сбежавших из Латвии сомалийцев (фото)

    В Паланге пограничники задержали двух граждан Сомали, которые планировали вылететь в Норвегию. Они пытались покинуть Литву, используя иностранные удостоверения личности, сообщают Литовские пограничники.
  • Сотрудники LDz пожаловались на босса в Трудовую инспекцию и омбудсмену

    Бывший член правления государственного акционерного общества "Латвийская железная дорога" (Latvijas dzelzceļš, LDz) Мартиньш Кеньгис подал в отставку в тот момент, когда внутри компании рассматривались жалобы нескольких сотрудников на то, что он вел себя по отношению к ним неуважительно и унизительно. Кроме того, подчиненные Кеньгиса обращались в Государственную инспекцию труда (VDI)…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии