23 Февраля 2026 05:53
Новости
  12:57    23.10.2014

Осторожно: водителей обчищают мошенники из Румынии

Осторожно: водителей обчищают мошенники из Румынии
На днях жертвой преступников из Румынии стал гражданин Литвы 1983 г.р., оказавшийся проездом под Бауской в волости Цераукстес, сообщает пресс-центр полиции Земгальского региона.
Водитель остановился попить кофе в салоне машины. Внезапно возле него остановился автомобиль, из которого вышли трое мужчин и женщина. Они стали наперебой предлагать купить у них мобильный телефон и другие вещи, ссылаясь на то, что им срочно нужны деньги на бензин.

Водитель отказался от спонтанных покупок, и румыны ушли, а вскоре потерпевший обнаружил, что из отделения для перчаток в его Fiat Ducato украли 6 000 евро.

Полиция предупреждает жителей Латвии быть осторожными и сообщать об аналогичных случаях по телефонам 110 или 63902100.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Айтишнику грозит срок за удаленную работу на российскую фирму и счет в Альфа-Банке (1)

    Служба государственной безопасности (СГБ, VDD) сообщает: закончено следствие и в прокуратуру передано для начала уголовного преследования дело латвийского программиста. Ему вменяется обход санкций и счет в «Альфа-Банке».
  • Госконтроль раскритиковал закупку электробусов: ржавые, дырявые, очень дорогие (4)

    Государственный контроль Латвии признал покупку школьных электробусов для нужд муниципалитетов крайне неэффективной. На проект потратили 8,4 млн евро, но в итоге самоуправления получили технику с дефектами, которая большую часть времени простаивает и лишь частично является экологически чистой - электробусы оказались с дизельным обогревом!
  • Деньги ABLV Bank: конфискована недвижимость на Кливерсале и €17,8 млн (дополнено)

    Бывшее высокопоставленное должностное лицо из Таджикистана лишилось доходных активов в Латвии - Рижский окружной суд признал преступным происхождение его денег и недвижимости, приобретенных через сложные финансовые схемы с использованием офшорных счетов, - сообщает  Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB).
  • Вояж на фейковом бусике: перевозчика отправили в тюрьму на 4 года

    Это был один из вояжей на фейковом транспорте: некоторое время назад по Латвии пытались возить нелегалов под видом полицейских, пограничников и просто как бы на местных рейсовых автобусах. Очередной перевозчик - гражданин Украины был задержан 10 апреля 2025 года, после погони в Свариньской волости. Он использовал поддельный рейсовый микроавтобус Даугавпилсского…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии