9 Января 2026 04:49
Новости
  12:48    11.8.2010

Кражи: у вокзала орудуют неуловимые карманники (1)

Полиция и камеры — бессильны... В Риге работают около десяти профессиональных карманников, их излюбленное место — это туннели у Центрального вокзала. В полиции признают, что поймать воров крайне сложно, а еще труднее — довести дело до суда.

Карманники научились избегать попадания в поле зрения видеокамер, которые установлены здесь во множестве, и подстерегают невнимательных людей на лестницах.

В полиции отмечают, что камеры к тому же находятся слишком далеко и не могут зафиксировать, как вор вытаскивает кошелек. Поэтому доказать факт кражи с помощью видеозаписи крайне сложно.

Как рассказали полицейские, вора очень редко удается поймать в момент совершения кражи, когда есть потерпевший, сам вор и украденная вещь — в большинстве случаев кошелек сразу передается сообщнику.

За год столичная полиция ловит и отдает под суд 30-40 карманников. Сейчас около десяти находятся на свободе.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Sker 11 Августа 2010 12:56

    Сейчас около десяти находятся на свободе.Откуда такая информация?Может сейчас на свободе около 100 карманников?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии