27 Апреля 2024 11:14
Новости
  15:55    20.12.2019

Осторожно, появились фальшивые деньги (1)

Осторожно, появились фальшивые деньги <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция
Госполиция просит жителей быть внимательнее и всегда проверять подлинность денег, которые оказались у них в руках так, как участились случаи появления в обороте фальшивых купюр. Какие купюры чаще всего подделывают?
Полиция в вокресенье, 15 декабря, получила два телефонных звонка о том, что в обороте, возможно, используются фальшивые деньги - в обоих случаях это была банкнота в 20 евро. 

«По первоначальной информации, использовались сувенирные банкноты, на которых даже на иностранном языке было написано слово «Сувенир».

Такие банкноты можно приобрести в некоторых торговых местах и в интернете. По виду они очень похожи на настоящие деньги, поэтому, если не быть внимательными, их можно спутать», - пояснила представитель Земгальского регионального управления Госполиции Арлита Долга. Добавим, что оба случая констатированы в районах города.

Так как о случившеся в полицию сообщили свидетели, а не потерпевшие, уголовный процесс не возбужден, но полиция призывает жителей быть внимательнее к деньгам, особенно это актуально на рынке и в местах уличной торговли.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Grisa 23 Декабря 2019 13:43

    otkatciki da zertvi partii pust perezivajut....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии