19 Марта 2024 06:02
Новости
  17:06    6.7.2020

Осторожно, опасные консервы Talsu zivju kombināts, их якобы уничтожили

Осторожно, опасные консервы Talsu zivju kombināts, их якобы уничтожили
pvd.gov.lv
Продовольственно-ветеринарная служба (PVD) призывает торговые сети по всей Латвии изъять из продажи консервы, произведенные Talsu zivju kombināts.
Как поясняет PVD на своем сайте, продукция Talsu zivju kombināts должна быть изъята из продажи, так как предприятие не может доказать происхождение рыбных консервов. Кроме того, часть продукции в связи с констатированными нарушениями должна была быть уничтожена еще в марте.

В службе напомнили, что весной на комбинате была проведена проверка, в ходе которой сотрудники PVD констатировали несоблюдение требований гигиены и технологического процесса на предприятии. 

Не были произведены и лабораторные исследования продуктов, подтверждающие безвредность продукции, не хватало информации о происхождении исходного вещества, процессе стерилизации, отделении исходного вещества, хранении и т. д.

PVD, принимая во внимание констатированные нарушения, изъяла из оборота всю произведенную продукцию предприятия - примерно 130 000 стерилизованных рыбных консервов - и остановила работу комбината. По факту констатированных нарушений начато административное делопроизводство.

Несмотря на то, что Talsu zivju kombināts сообщил PVD и предоставил документы об уничтожении изъятой из оборота продукции, во время плановой проверки в одном из магазинов инспекторы PVD заметили в продаже не только консервы из якобы уничтоженной партии, но и другую якобы произведенную предприятием продукцию, а на самом деле - консервы неизвестного происхождения, которые, возможно, были произведены в другом месте.

Служба из данного магазина и склада изъяла 30 266 рыбных консервов.

PVD информирует, что деятельность предприятия не восстановлена, поэтому никакая продукция компании не должна находиться в продаже.

PVD призывает и потребителей быть внимательными и не приобретать консервы Talsu zivju kombināts, а также сообщать по телефону доверия 67027402, если в продаже была замечена продукция этого предприятия.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии