19 Марта 2024 08:18
Новости
  11:22    25.3.2020

Остановлена выдача разрешений на оружие (3)

Остановлена выдача разрешений на оружие <span class="comment-count">(3)</span>
pixabay.com
В связи с введением чрезвычайного положения приостанавливаются некоторые функции государственных учреждений, которые обеспечивают передвижение и самооборону.
Дирекция дорожного движения и безопасности, к примеру, временно приостановила экзамены на права. 

В Госуполиции сейчас также невозможно сдать экзамен на получение разрешения на ношение и хранение оружия. До кризиса этот экзамен устраивали только один раз в неделю.

Заместитель начальника Бюро по лицензированию и разрешению Государственной полиции Андрис Мелкер сообщает, что в комиссии по приемке экзамена обычно входят пять человек и количество сдающих немаленькое. Поэтому во время чрезвычайного положения пока решено процесс остановить. Правда, и ДБДД, и представители полиции не исключают вероятность поиска решения ситуации.

Напомним, генеральный прокурор Эрик Калнмейерс публично допустил, что, когда эпидемия Covid-19 пойдет в ширь, могут начинаться и случаи мародерства. И в такой ситуации жителям может пригодиться оружие для защиты собственности и самообороны.

Оставить комментарий

Комментарии

  • решение простое 25 Марта 2020 13:24

    Дать все гражданам без приводов разрешение - очень просто и быстро. С легальным оружием свершать преступления крайне глупо и реально легальным оружием преступления совершаются редко.

  • Чоткий 15 Апреля 2020 08:35

    Что еще раз подчеркивает - полиция не на стороне простого народа

  • Чоткий 15 Апреля 2020 08:35

    Что еще раз подчеркивает - полиция не на стороне простого народа

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии