22 Октября 2025 19:38
Новости
  12:09    10.4.2013

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров сбил полицейского (видео)

Павла Дурова, основателя социальной сети «ВКонтакте», попытались обвинить в наезде на автоинспектора: утверждается, что после этого водитель показал гаишнику «неприличный жест» и скрылся с места происшествия.

О предполагаемом инциденте сообщает блог участников общественного движения Общество синих ведерок в «Живом Журнале». По их информации, полиция разыскивает иномарку с номером О388МР98, которую, по сведениям петербургских автолюбителей, водит Павел Дуров. Официального подтверждения этому, впрочем, нет, а разглядеть Дурова или кого-то иного на опубликованном видео не представляется возможным. 

Представитель пресс-службы «ВКонтакте» Георгий Лобушкин уже опроверг обвинение, заявив, что у Дурова машины нет и передвигается он своим ходом или на общественном транспорте, сообщает РИА «Новости». «У Павла нет автомобиля. Он пешком ходит обычно. Ну, или на метро», — сказал Лобушкин, отметив, что охраны у Дурова также нет. 

Инцидент произошел 5 апреля в центре Санкт-Петербурга. Инспектор за нарушение ПДД пытался остановить Mercedes, однако водитель на его требования не отреагировал. После этого сотрудник на патрульном автомобиле начал преследовать нарушителя. Однако полноценной погоне помешала пробка. Нарушитель остановился из-за затора, потом резко начал движение, в результате чего совершил наезд на подошедшего инспектора ДПС. 

Другой инспектор попытался помочь коллеге в задержании нарушителя, но охранник, подоспевший на помощь, помешал задержать водителя, и тот успешно скрылся. Защитник, который сказал, что охранял водителя иномарки, был доставлен в полицию для разбирательства. Пострадавший сотрудник полиции был направлен на амбулаторное лечение. 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Водитель врезался в стену дома и ушел (видео)

    Сегодня утром в Вилянах молодой человек, по словам очевидцев, ехал на большой скорости по жилой зоне. Он не справился с управлением и врезался в угол дома.
  • Розыск: помогите найти этого парня

    Сотрудники следственного отдела Северолатгальского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции разыскивают изображенного на фотографиях человека за совершение уголовного преступления в Лудзе. 
  • Cert.lv: действует новое мошенничество с аккаунтами Microsoft 365

    Латвийское учреждение по предотвращению инцидентов в сфере IT-безопасности Cert.lv предупреждает о выманивании доступа к учетным записям Microsoft 365 в обход многофакторной аутентификации (MFA).

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии