6 Мая 2026 04:24
Новости
  15:58    8.11.2017

Опознание: поймали воров с добычей (фото вещей)

Опознание: поймали воров с добычей (фото вещей)
Рижская муниципальная полиция
5 ноября, около 21:00, сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП), во время патрулирования на Саркандагаве, на одной из остановок общественного транспорта заметили нескольких мужчин с большими сумками. Полицейские решили остановиться и поговорить с ними. Во время разговора сотрудники РМП попросили показать содержимое сумок, сообщает riga.lv.


Мужчины открыли сумки, там находили семь ноутбуков, дрон, автомагнетолы, фен, микроскоп, проектор и детские игрушки. На вопрос о происхождении, один из мужчин сказал, что приобрел эти вещи на рынке, но вскоре начал путаться.

С учетом, что рассказ был неубедительным, принято решение мужчин 47 и 48 лет доставить в Государственную полицию для выяснения обстоятельств.

Во время проверки данных выяснилось, что оба ранее попадали в поле зрения полиция в связи с разными кражами.

Четыре часа спустя, сотрудники РМП, во время патрулирования в Вецмилгрависе, заметили подозрительного мужчину на велосипеде и с большим белым мешком за плечами. Полицейские решили остановиться и проверить этого человека.

Мужчина предоставил для осмотра пакет, в котором находились три флекса, строительный фен, электропила и пять труб из цветного металла.

На вопрос, откуда у него все это, мужчина рассказал, что нашел мешок возле мусорных контейнеров. В нагрудном кармане у него были два фонарика, два карманных ножа, несколько отверток и перчатки.

Проверка данных показала, что ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Также выяснилось, что мужчина находится под надзором полиции. 43-летнего мужчину доставили в Госполицию для дальнейших процессуальных действий.

Если вы узнаете свои вещи (см. фото в галерее), просьба звонить по телефонам 67086030 или 67086000.

Галерея изображений


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии