11 Октября 2025 16:08
Новости
  18:49    15.3.2012

Оплеванная в прошлом году старушка снова намеревается идти (11)

Пенсионерка Анна Бальчуна, которой год назад на мероприятии 16 марта во время словесной перепалки плюнули в лицо и дали пощечину, за несколько дней до языкового референдума также вступила в конфликт на улице. Сегодня пожилая дама вновь собирается пойти к памятнику Свободы. При этом она готова «бить по морде» всех, кто будет на неё кричать.

Как рассказала журналу Ir Бальчуна, очередной спор с русскоязычной у нее возник в Зиепниеккалнсе, где она живет. Утром она вышла из дома с кашей в руках, чтобы покормить уличных котов, когда русская соседка ей сказала: «Тогда не уехала в Сибирь, заморим здесь».

«Я как швырнула ей в лицо кошачьей кашей, после чего она назвала меня сумасшедшей нацисткой. Я к ней развернулась и спросила: а ты-то кто? Еще раз свой рот-мусорник откроешь, так я его кипятком залью! А на следующее утро эта соседка уже вот так со мной здоровалась: Доброе утро, бабушка!. А я ей: Ну что, стерва, проснулась?» — рассказала пенсионерка.

Бальчуна говорит, что и в этом году 16 марта она пойдет к памятнику Свободы.

«Если в этом году на меня кто-то будет кричать, буду бить по морде! Надо было и тогда дубинку взять», — сказала пожилая женщина.

Другой участнице конфликта — Елене Зеленкевич — до сих пор стыдно за свой поступок, о котором она старается не вспоминать, пишет Ir. Девушка решила на митинги не ходить.

Напомним, конфликт у памятника Свободы произошел 16 марта 2011 года. Пенсионерка Бальчуна назвала молодую женщину «русской сволочью», за что получила от Зеленкевич пощечину и плевок в лицо. Полиция оштрафовала Елену на 50 латов.

Оставить комментарий

Комментарии

  • alfa 15 Марта 2012 20:26

    Понравилось однако.

  • + 15 Марта 2012 22:21

    Это как же она свой яд в советское время прятала. Не удивлюсь если ударницей социалистического труда была и на доске почёта висела. Журналисты могли бы ради интереса покапаться в её прошлом и статейку напечатать.

  • klav 15 Марта 2012 22:37

    Аня Балчун, старушка , что то перепутала. Видимо окупантка из под Харькова. А по старости забыла кто она есть.

  • lida 15 Марта 2012 22:41

    У меня остались кошачьи сухарики, Надо старушку покормить, а то все в делах то с соседкой подерется , в в центре в лицо плюнут. Видимо голодная.

  • оккупант 15 Марта 2012 22:54

    что-то сомневаюсь - всем вокруг так прямо стыдно перед обездоленной и обиженной титульной нацией

  • vavan 15 Марта 2012 23:15

    да я гей хочу познакомится

  • Негр 16 Марта 2012 11:32

    Это штатная скандалистка и это её работа! Просто интересно - кто ей платит??

  • LbIBON 16 Марта 2012 12:31

    наша киска , кубила бы вискас ! бабушка проплачена !

  • Опс 16 Марта 2012 13:18

    Видимо она бывший сотрудник органов. И скорей всего у неё специализация-провокации.

  • 1585 16 Марта 2012 14:47

    Типичный избиратель.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Итоги задержания наркодилеров: нашли вещества на 500 000, 30 000 наличными и 13 машин (фото) (8)

    Госполиция обнаружила у крупнейшей из задержанных в этом году групп наркодилеров вещества на сумму около полумиллиона евро, сообщает структура. Кроме этого, изъято 30 тысяч евро наличных и 13 машин, в том числе транспортные средства класса люкс.
  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (2)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (13)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Задержаны угонщики: увели более 100 элитных авто на миллионы евро (1)

    В ходе международной операции, проведённой итальянскими карабинерами при поддержке Европола и Евроюста, была ликвидирована узкоспециализированная организованная преступная сеть, ответственная за кражу более 100 автомобилей класса люкс. Оценочная стоимость всех украденных автомобилей составляет не менее 3 миллионов евро, сообщает Европол.
  • Полезно: на kadastrs.lv появилась карта обременений и прав собственности

    Государственная земельная служба (VZD) пополнила портал Kadastrs.lv новым бесплатным разделом — тематической картой отягощений и прав собственности на постройки - "Apgrūtinājumi un būvju piederība", сообщает служба.
  • Импорт кокаина: арестовано 5 главарей, связанных с «Кланом дель Гольфо» (видео) (2)

    С 1 по 2 октября колумбийская полиция (Policia Nacional de Colombia) и испанская Гражданская гвардия при поддержке Европола провели операцию по задержанию ключевых подозреваемых, связанных с так называемым «Кланом дель Гольфо», предположительно ответственным за оптовую торговлю кокаином из Южной Америки в Европу. В частности, преступная сеть лично контролировала производство, транспортировку…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии