28 Апреля 2024 11:15
Новости
  10:33    13.6.2023

Опасные места Риги: куда жаловаться

Опасные места Риги: куда жаловаться
Насколько безопасно или небезопасно вы себя чувствуете в разных частях Риги? С этой недели рижанам и гостям города предлагается проинформировать самоуправление о местах в столице, где необходимо усилить безопасность.
До 19 июня жителям на интернет-сайте iesaisties.riga.lv предлагается отметить на карте те места в городе, где они не чувствуют себя в безопасности и которые считают потенциально опасными, такие как дворы, автобусные остановки, парки, участки улиц, заброшенные дома. 

Для подачи информации необходимо сначала зарегистрироваться на сайте, создав профиль или же войдя через учетную запись в социальной сети.

«Жителям предлагается отметить те места в своих микрорайонах Риги, где они чувствуют себя небезопасно и где ситуация с общественным порядком и безопасностью должны быть улучшены. Дворы, участки улиц, где жителям кажется небезопасно передвигаться, чтобы это можно было искоренить, и улучшить ситуацию в микрорайонах Риги», — сказал представитель Центра жителей микрорайонов Рижской думы Гайдис Балодис.

Собранная информация будет передана Рижскому самоуправлению для оценки и проведения оперативных мероприятий, направленных на повышение безопасности в Риге.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии