28 Апреля 2024 17:53
Новости
  18:02    4.9.2015

Окружение выжившего после покушения «Француза» подозревает «Каху Гальского» (видео)

Окружение выжившего после покушения «Француза» подозревает «Каху Гальского» (видео)
crimerussia.ru
Возможно, попытка убийства бывшего «вора в законе» является элементом борьбы за сферу преступного влияния.
Информированные источники раскрыли «Преступной России» возможные причины покушения на бывшего «вора в законе» Максима Французова (на фото), которое произошло в ночь на 24 августа в Новой Москве.

Напомним, неизвестный киллер атаковал 25 – летнего Французова, когда тот стоял возле подъезда дома, в котором, по имеющимся данным, проживал вместе с беременной гражданской женой. По официальной информации, экс - «законник», получив четыре пули рухнул, а киллер растворился в ночи. Пострадавший был госпитализирован с ранениями скулы, поясницы и лодыжки, в настоящее время он находится в реанимации, за его жизнь борются врачи.

Об обстоятельствах произошедшего известно, что стрелял в «Француза» мужчина славянской внешности, одетый в спортивную кофту и шорты. Примечательно то, что убийца явно пытался обезопаситься: на пистолет, по нашей информации, был надет пакет. Это было сделано для того, чтобы не оставлять на месте преступления гильзы. Кстати, под огонь киллера, помимо «Француза», попал припаркованный около дома «Лексус».

Отметим также, что у преступления есть свидетели, что значительно повышает шансы на его раскрытие. Убегающего в темноту стрелка видели жители ближайших домов, а также друзья Французова.

Что касается мотивов покушения то, исходя из преступного образа жизни, который вел «Француз» даже после добровольно – принудительного отречения от «воровского» статуса, несложно предположить, что у него были оппоненты, которые и подослали вооруженного наемника. Возможно, попытка убийства Французова является элементом борьбы за сферу преступного влияния.

Более предметные предположения высказали источники «Преступной России». Оказалось, незадолго до случившегося у Французова произошел конфликт с «вором в законе» Кахабером Парпалия, больше известным в криминальном мире под кличкой «Каха Гальский». Говорят, «Француз» открыто заявил, что «не знает его как вора». Подобные откровения со стороны Французова, выглядят несколько странно. Ведь это он во время своей последней «ходки», глядя в объектив видеокамеры, сообщил, что «отрекается от воровского образа жизни». Поступок юного Максима, который, к слову, является одним из самых молодых «законников», тогда многие осудили, а другие отмечали следы пыток, которые видеокамера также зафиксировала.

Помимо этого, существует версия о том, что Французов поплатился за попытку создать на территории Новой Москвы преступной группировки по «крышеванию» проституции.

Добавим, что преступным титулом Французов был наделен заочно во время отбытия тюремного срока. Его «крестным отцом» стал Гела Кардава, который в 2014 году решением Шакро Молодого был развенчан.

Освободившись в 2014 году, Французов первым делом поехал к влиятельнейшему Василию Христофорову (Вася Воскрес) и пытался объяснить, что это жесткие условия хакасской колонии вынудили его пойти на этот шаг, но это не помогло ему вернуть свою «корону».

Источник - crimerussia.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии