29 Марта 2024 13:38
Новости
  9:15    24.9.2015

Охранник магазина Harrods, уволенный из-за чашки кофе, выиграл в суде 18 000 фунтов компенсации

Охранник магазина Harrods, уволенный из-за чашки кофе, выиграл в суде 18 000 фунтов компенсации
ruconnect.co.uk
Охранник Harrods Джон Перретт, которого недавно уволили с работы из-за ссоры по поводу чашки кофе, выиграл у администрации самого дорогого в Великобритании магазина 18 тысяч фунтов компенсации.
Инцидент произошел несколько месяцев тому назад, когда получающий 928 фунтов в неделю охранник остановил двух менеджеров – Кэролайн Лайонс и Хлое Марш, которые проходили с чашкой кофе через магазин. Возникла перепалка, в ходе которой женщины заявили, что несут кофе для руководительницы отдного из отделов. Охранник отметил, что кофе в чашке с отверстиями наверху запрещены к проносу через залы, однако его можно нести в чашке с закрытыми крышками и в сумке. Однако, женщин этот ответ не устроил. Через три недели госпожа Марш подала жалобу в администрацию, в которой отметила, что «охранник вел себя пренебрежительно, покровительственно и грубо», и его уволили.

Теперь же трибунал признал, что увольнение произошло несправедливо и отклонил иск, касающийся дискриминации по признаку пола. «Речь идет не о деньгах, это был принцип. Руководители универмага считают, что можно держать людей на поводке и презирать их», – отметил Перретт.

Источник - ruconnect.co.uk

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии