28 Марта 2024 15:58
Новости
  9:45    21.11.2022

Охранная фирма: сигал о взломе получаем каждую ночь (1)

Охранная фирма: сигал о взломе получаем каждую ночь <span class="comment-count">(1)</span>
Охранная фирма указывает, что в этом году количество краж существенно выросло, возможно, из-за энергокризиса, потому что люди экономят, не освещают ни свои дворы, ни территории предприятий. В полиции также признают - количество кражи выросло, сообщает 4. studija.
За последние недели увеличилось количество краж. В охранных фирмах обычно каждую неделю получают один сигнал тревоги о взломе, а теперь эти сигналы приходят каждую ночь. 

Воры любят темноту, поэтому каждый год в осенние и зимние месяцы увеличивается количество краж. Этот год не является исключением, однако охранная фирма, которая следит за 15 000 объектами по всей стране, предупреждает об опасной тенденции - чем больше в целях экономии выключается свет, тем больше возможность дома или на предприятиях встретить непрошенных гостей.

"В настоящее время мы наблюдали, что проникают на торговых объектах, которые закрываются на ночь. Также заправки, автосервисы, магазины, что может быть непривычно по сравнению с предыдущими годами", - рассказывает член правления Mega sargs.

Она отметила, что наблюдается тенденция - получать несколько вызовов на один объект несколько ночей подряд. Это фальшивые вызовы, когда воры пытаются понять, охраняется ли объект.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • :) 21 Ноября 2022 13:24

    Стивен сигал

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии