8 Июня 2025 12:37
Новости
  10:33    21.10.2022

Ограбления в Торнякалнсе: избивали до обморока, отбирали мобильники (1)

Ограбления в Торнякалнсе: избивали до обморока, отбирали мобильники <span class="comment-count">(1)</span>
Сотрудники Госполиции задержали троих грабителей, которых подозревают в избиениях и ограблениях в Риге в микрорайоне Торнякалнс. Им вменяются нападения на прохожих в нынешнем октябре.
1 октября днем в Риге, в окрестностях Виенибас гатве, мужчина, который шел по улице, внезапно получил сильный удар в челюсть, после чего потерял сознание.

Когда пострадавший очнулся, он обнаружил, что у него пропал мобильный телефон и кошелек. 

Пострадавший заявил об этом нападении в полицию, и сотрудники Земгальского участка Госполиции начали расследование.

Вскоре выяснилось, что преступление могло быть совершено мужчиной 1985 г. р., который раньше уже был неоднократно судим. Он попадался на грабежах и наркотиках, как в Латвии, так и за рубежом.

В минувшую пятницу, 14 октября, сотрудники полиции его задержали, а во время обысков по его адресам, обнаружили украденный сотовый телефон.

Уголовное дело было возбуждено за грабеж, за что грозит тюремным сроком до 5 лет.

В воскресенье, 16 октября, суд определил ему меру пресечения - арест.

Еще одно избиение с обмороком и ограблением

Вечером 7 октября в государственную полицию поступила информация от медиков о том, что в медицинское учреждение доставлен мужчина с различными травмами.

На него тоже напали грабители, когда он шел по улице в микрорайоне Торнякалнс.

Нападавших было двое, один из них брызнул газом в глаза жертве, после чего преступники избили его ногами, и пострадавший потерял сознание.

Когда избитый пришел в себя, он обнаружил, что сотовый телефон и кошелек были украдены.

Сотрудники госполиции Земгальского участка раскрыли и это ограбление.

Как считают стражи порядка, его совершили двое жителей Торнякалнса 1996 и 1994 г. р.

18 октября правоохранители задержали этих двух подозреваемых мужчин. Во время обысков по месту жительства подозреваемых был найден и изъят похищенный мобильный телефон.

Эти двое мужчин тоже уже попадали в поле зрения полиции за различные преступления в прошлом, в том числе один из них ранее был осужден за изнасилование, второй за разврат.

В этом слуучае было возбуждено уголовное дело за разбой. За это может грозить срок в тюрьме до восьми лет с конфискацией имущества.

20 октября суд вынес постановление о заключении под стражу этих двух подозреваемых.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Центральный Базар 21 Октября 2022 12:48

    Петухи совсем страх потеряли.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • За незаконные рецепты задержали сотрудника Управлении мест заключения (1)

    Бюро внутренней безопасности в конце мая 2025 года в рамках уголовного процесса по подозрению в выписывании медикаментов без медицинской необходимости для получения наркотического или психотропного вещества задержало работника лечебной сферы управления мест заключения. В ходе досудебного расследования выяснилось, что он, возможно, неоднократно незаконно выписывал специальные рецепты на получение медикаментов, содержащих…
  • В Плявниеках BMW врезался в стену дома: кто это устроил (видео)

    В Риге на улице Августа Деглава в четверг автомобиль врезался в стену здания, сообщает полиция.
  • Прокуратура просит отозвать информацию о "неправильном" преступнике

    Прокуратура сообщает, что направила письмо с просьбой отозвать прозвучавшую в передаче Aizliegtais paņēmiens ("Запрещенный прием") недостоверную информацию. Из-за предоставления непроверенной и некорректной информации общество было грубо введено в заблуждение и ущемлено его право на получение достоверной, основанной на фактах информации, сообщает прокуратура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии