25 Августа 2025 17:37
Новости
  9:44    27.3.2020

Ограбление на злобу дня: приставил нож к горлу и отобрал медицинский спирт

Ограбление на злобу дня: приставил нож к горлу и отобрал медицинский спирт
Некий 29-летний житель Видземе полюбил ездить в Ригу, чтобы пограбить рижан. На минувшей неделе ему не повезло: его поймали, сообщает Degpunktā.
В Риге на Саркандаугаве около 21 часа прохожий отправился на остановку 3-го троллейбуса. В руках он держал пакет с продуктами и портфель. Внезапно его остановил молодой незнакомец, вытащил нож и приставил его к горлу. 

В ходе ограбления потерпевший слегка пострадал - получил синяки на лице. На место выехали полицейские, которые вместе с потерпевшим стали искать грабителя.

Нашли его во дворе неподалеку основательно пьяным. Оказывается, он нашел в пакете с добычей медицинский спирт, из которого потерпевший намеревался сделать антисептик для рук. Но грабитель успел его выпить.

Парня задержали. Его вину теперь усугубит и то, что поначалу он стал врать полицейским и выдавать себя за своего родственника.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • За въезд какого россиянина из "черного списка" предлагали 100 000 (дополнено)

    Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (ББПК, KNAB) сообщает, что задержало двух человек, которым суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, по делу о подготовке к передаче взятки в размере 100 000 евро должностному лицу Министерства внутренних дел Латвии по поручению гражданина России, внесенного в "черный список".
  • Драка велосипедиста и водителя: как велосипед стал оружием (видео) (5)

    В социальных сетях распространилось видео конфликта у заправки на улице Пернавас в Риге. По кадрам видно, что спор между велосипедистами и, предположительно, водителями автомобилей быстро перерос в драку. В стычку вмешались и другие люди — один из участников применил велосипед как оружие.
  • Индексации пенсий c 1 октября: на сколько вырастут выплаты? (1)

    1 октября текущего года будут проиндексированы пенсии или их части, не превышающие 1488 евро, которые в зависимости от стажа работы будут увеличены в пределах от 6,35% до 7,87%, сообщили в пятницу на пресс-конференции представители Министерства благосостояния.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии