27 Апреля 2024 23:25
Новости
  10:56    12.11.2021

Ограбление в Кенгарагсе: хозяйка открыла дверь и получила перцовый газ в лицо (4)

Ограбление в Кенгарагсе: хозяйка открыла дверь и получила перцовый газ в лицо <span class="comment-count">(4)</span>
скрин Degpunktā
Двое мужчин напали на жительницу Кенгарагса, которая около десяти утра вернулась в свою квартиру. Как оказалось, туда уже забрались воры, но не успели ничего взять, потому что их застали врасплох. Они распылили перцовый газ, чтобы испугать хозяйку и успеть убежать, сообщает Degpunktā.

Обитательница многоквартирного дома поделилась тяжелыми переживаниями после встречи с преступниками. Потерпевшая рассказывает, что попыталась вставить ключ в замок своего жилища, но никак не могла, мешало что-то металлическое в замке. Она отступила назад, за эти последовал толчок – и двое мужчин выскочили из ее квартиры.


Воры были в темной одежде, в черных вязаных шапках и перчатках. Они бросились в атаку на хозяйку, направив в её сторону газовый баллончик.

Сначала воры не попали в нее, поэтому брызнули снова. Но и во второй раз струя газа ударила в бетон. Пострадавшая побежала наверх и открыла окно, чтобы проветрить помещение от едкого вещества, у нее горели глаза и рот.

О нападении женщина сразу же сообщили в полицию. Однако по поводу второй попытки кражи со взломом, которая состоялась в этом же доме, стражи порядка пока не получили заявление.

Сосед Гиртс рассказал о неприятном вечере, который пережила семья соседей по лестничной клетке. По его словам, владелец соседней квартиры связался с ним и спрашивал, не видел ли он человека, вылезшего с балкона третьего этажа, 29 октября. Оказывается, сосед, владелец этой квартиры, вышел на улицу и увидел на балконе вора, который пытался убежать. При виде незнакомца, карабкающегося по дому, сосед успел ударить его по руке.

Вор упал с довольно большой высоты, но ухитрился убежать. В настоящее время жильцы дома на ул. Локомотивес очень обеспокоены. Они надеются, что сотрудники полиции помогут разобраться с ситуацией.

В свою очередь Криста Андерсоне, представитель Госполиции, говорит: «Кенгарагский участок готов сотрудничать с жителями дома, чтобы общими усилиями установить возможное виновное лицо. Призываем звонить по номеру телефона 67086802».

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler to Н.К. 12 Ноября 2021 12:58

    "никак не могла, пока не что-то металлическое в замке","На и в раз газ ударил в бетон", "семья соседей по лестничной клетки", "выяснить возможного виновного лица"-в таком коротком тексте, слишком много ошибок. Как так можно коверкать язык, стыдоба. Хоть бы читали перед публикацией..

  • Н. К. 12 Ноября 2021 21:22

    Исправлено.

  • Kler to Н.К. 13 Ноября 2021 00:35

    "и во второй раз струя газа ударил в бетон"- похоже, что исправлял автор первичного текста. Даже прочитать исправленный текст лень. Струя ударил в бетон:)

  • Н. К. 13 Ноября 2021 12:45

    :) Спавибо. Исправили.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии