9 Декабря 2025 14:25
Новости
  17:36    9.9.2022

Ограбление банка в Милане: трое грабителей с автоматами связали 19 человек (1)

Ограбление банка в Милане: трое грабителей с автоматами связали 19 человек <span class="comment-count">(1)</span>
Milano Today
Вчера рано утром грабители напали на отделение Banca Popolare di Crema в Милане, после чего ушли с деньгами, оставив раненым 63-летнего начальника филиала и связанными почти двадцать человек. Это нападение произошло на виа Милано-ин-Паулло, в юго-западной части города.
Когда по звонку на 112 утром 8 сентября была поднята тревога и прибыли карабинеры, преступников в банке уже не было. Трое вооруженные автоматами грабителей, ворвавшиеся в отделение итальянского банка в 8:45 утра, были одеты в комбинезоны, их лица закрывали балаклавы, а на руках были латексных перчатки.

Связав охранников, преступники стали ждать прибытия двух сотрудников банковского филиала, имевших доступ к сейфу. Когда те появились, грабители ударом приклада по затылку заставили пожилого главу филиала открыть отделение банка для посетителей, ожидающий на улице начала рабочего дня у здания Banca Popolare di Crema. Затем, после открытия сейфа, один из грабителей принялся заполнять сумки деньгами.

Тем временем в открытые двери банка начали входить другие его сотрудники и клиенты. Двое преступников с автоматами встречали их и конвоировали в помещение офиса. После этого прибывших обездвиживали при помощи пластиковых хомутов, отнимали у них смартфоны, кошельки и другие ценности. Всего таким образом было «похищено» 19 человек – 11 банковских сотрудников и 8 ранних посетителей.

После прибытия карабинеров и медиков раненый сотрудник банка по зеленому коду был доставлен в больницу Сан-Раффаэле. Сумма похищенных денег на текущий момент не названа. На месте преступления работают специалисты отдела научных исследований Следственного депортамента, следователи из Сан-Донато-Миланезе и Милана.

Следует отметить, что это уже второе ограбление данного филиала Banca Popolare di Crema, случившееся за полтора года. Прошлый раз, в конце января 2021-го, пятеро преступников попытались рано утром вскрыть ацетиленовой горелкой банкомат, расположенный на фасаде здания. Впрочем, в тот раз ограбление прошло неудачно, поскольку шум разбудил местных жителей, вызвавших карабинеров. Бросив частично поврежденный банкомат, грабители скрылись. Сведений об их задержании у местных СМИ не имеется.

Источник - infosmi.net

Оставить комментарий

Комментарии

  • Anonimus 10 Сентября 2022 00:29

    Вот, это круто, тут Елизавета Королева умерла, и тут Милан

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Задержали подозреваемого в убийстве двух знакомых девушек (дополнено) (1)

    В воскресенье утром полиция доставила в Каунасский окружной суд 29-летнего Бенаса Микутавичюса, которого подозревают в убийстве двух молодых женщин. Мужчина не сказал журналистам ни слова и в зале сидел, опустив взгляд. Его сопровождали несколько сотрудников полиции, сообщает портал Lrt.lt.
  • Суд по "гостиничному" делу Гулами: ждут согласия Дании

    Обвинительный приговор по делу о присвоении груза хлопка, за которым последовали бегство из страны, объявление в розыск, задержание в Дании и помещение в Рижскую центральную тюрьму - это лишь небольшая часть скандалов, с которыми связан предприниматель Гулам Гулами. Десять лет назад ему также было предъявлено обвинение по делу о возможном…
  • Полицейский "крышевал" сигаретчика: обоих отправляют под суд

    Бюро внутренней безопасности сообщает, что передало в прокуратуру дело в отношении должностного лица Госполиции за взяточничество и разглашение конфиденциальной информации, а также в отношении частного лица за взяточничество и незаконное хранение табачных изделий.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии