19 Мая 2025 11:39
Новости
  11:25    2.1.2013

Обвиняемый в ограблении: «Да, я сбежал в Англию, но я невиновен»

27-летнего лиепайчанина Александра Тарасова обвиняют в ограблении двух женщин, дело дошло до суда. Однако рассмотрение осложняет тот факт, что преступления были совершены 7 лет назад. Тогда, будучи 20-летним парнем, Тарасов сбежал за границу — в Великобританию. Но потом всё же вернулся на родину, чтобы доказать: он невиновен.

Изначально на скамье обвиняемых должны были сидеть двое — как считает следствие, компанию Тарасову составлял Леонид Антоненко, на ограбления они пошли вдвоём. Но Антоненко уже был осуждён на условный срок, и отбыл его. Последние два года он живёт и работает в Англии.

Сейчас перед Лиепайским судом стоит непростая задача — доставить Антоненко на судебное заседание, где он мог бы свидетельствовать в отношении нынешнего обвиняемого. Ведь от его слов зависит, получит ли Тарасов реальное тюремное заключение, либо будет оправдан.

Похоже, обвиняемому Тарасову все же удастся убедить суд, что он невиновен: на последнее заседание  Антоненко прислал суду письмо, в котором говорится, что Тарасов никого не грабил. Он не был сообщником Антоненко в преступных деяниях, пишет уже осужденный.

Следующее заседание назначено на 5 февраля — суд попытается обеспечить явку необходимых свидетелей в принудительном порядке. Тогда рассмотрение дела можно будет продолжить.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Поездки и санкционка: осторожно, штрафы повышаются!

    Что стоит знать латвийцам, которые, к примеру, отправятся к родственникам в гости нынешним летом в Россию или Беларусь: 16 апреля Сейм Латвии уже во втором чтении поддержал поправки к Закону Латвии "О международных и национальных санкциях», которые предусматривают увеличение штрафов за их нарушение. Частные лица будут рисковать штрафом до 10…
  • Розыск: просят опознать этих молодых людей

    Рижское региональное управление Государственной полиции просит помочь найти парней с фото.
  • Суд для контрабандистов: возили в Россию гашиш, а из России — сигареты (фото)

    Управление налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД, VID) передало в специализированную прокуратуру материалы уголовного процесса, начатого в отношении девяти лиц, подозреваемых в контрабанде наркотиков и сигарет в крупных размерах. Среди задержанных — трое организаторов группировки.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии