9 Июля 2025 14:45
Новости
  10:38    11.9.2023

Обыски: задержан нарко-плантатор с 22 кг марихуаны и оружием

Обыски: задержан нарко-плантатор с 22 кг марихуаны и оружием
Госполиция
В Резекненском крае полиция конфисковала 22 кг марихуаны и оружие.
Подробности сообщаются такие: в рамках конкретного уголовного процесса на минувшей неделе было проведено несколько обысков в Каунатской волости Резекненского края и в Резекне. Была изъята как высушенная, так и не высушенная марихуана – всего около 22 килограммов. Кроме того, полицейские конфисковали незарегистрированное малокалиберное ружье с оптикой и 56 малокалиберных патронов. 

Был задержан подозреваемый – мужчина (1983 г. р.) Уголовный процесс начат по части первой статьи 256 Уголовного закона (неразрешенная посадка или выращивание растений, содержащих наркотические или психотропные вещества). Максимальное наказание по этой статье составляет до двух лет лишения свободы, - сообщает Госполиция.

Кроме того, расследование идет по статье 253 Уголовного закона о незаконном изготовлении, приобретении, хранении, перевозке и пересылке наркотических и психотропных веществ и части второй статьи 233 Уголовного закона о приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов к огнестрельному оружию без соответствующего разрешения. За это может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, или кратковременное лишение свободы, или надзор пробации, или общественные работы, или штраф.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция Vortex: прошли обыски в деле о мошенничестве с НДС на 100 млн

    Европейская прокуратура (ЕPPО) во Франкфурте (Германия) и Милане (Италия) сообщает, что нанесла серьезный удар по преступным сетям, осуществлявшим трансграничные схемы мошенничества с НДС ("карусели"), связанные с продажей тысяч подержанных автомобилей класса люкс. Ущерб, причиненный мошенниками, превышает 100 миллионов евро.
  • Сбили 2 пешеходов: за рулем был водитель 1937 г.р.

    В субботу, 5 июля, около 11:00 на улице Лиелирбес в Риге водитель автомобиля Toyota сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП.
  • Погоня в Кенгарагсе: VW Golf протаранил две машины (дополнено, видео)

    В минувшее воскресенье, в Риге, около 17.00 на улице Икшкилес во время полицейской погони произошла авария: водитель преследуемого VW Golf протаранил две машины, затем сбежал с места происшествия, оставив пассажира.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии