7 Февраля 2026 05:44
Новости
  17:40    28.11.2024

Обыски: нашли большое количество сигарет и алкоголя

Обыски: нашли большое количество сигарет и алкоголя
Госполиция
В ноябре этого года должностные лица Бюро криминальной полиции Земгальского регионального управления Госполиции, продолжая работу по ранее начатому уголовному процессу по части первой статьи 221 Уголовного закона о незаконном изготовлении (производстве), хранении, перемещении и сбыте алкогольных напитков и табачных изделий, провели обыск по нескольким адресам в районе Екабпилса. Во время обыска было изъято большое количество сигарет различных марок без акцизных марок, а также алкоголь и горючее, сообщает Госполиция.

26 ноября должностные лица Бюро криминальной полиции Земгальского регионального управления Госполиции провели 10 санкционированных обысков в районе Екабпилса. В их ходе было обнаружено и изъято 238 780 сигарет различных марок и 383 литра жидкости с характерным для алкоголя запахом. Кроме того, в ходе обысков изъяли 200 литров жидкости с характерным для дизельного топлива запахом в пластиковых канистрах различного объема. 


Среди сигарет больше всего было марок «Winston», «Marlboro» и «NZ Gold». Также были табачные изделия Denim, Chesterfield, Queen, Keno, Prince, Minsk и другие.

Ассортимент отчужденного алкоголя также был разнообразным. Всего было изъято 383 литра жидкости.

В связи с этим уголовным процессом задержано одно лицо. В настоящее время продолжается расследование уголовного производства по части первой статьи 221 Уголовного закона о незаконном изготовлении (производстве), хранении, перемещении или сбыте алкогольных напитков или табачных изделий, совершенном в значительном размере, за что предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы на срок до двух лет, или с кратковременным лишением свободы, или с надзором пробации, или с общественной работой, или со штрафом.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии