19 Апреля 2024 05:06
Новости
  11:05    26.10.2015

Руководитель Центрального рынка Абрамов отстранен от работы, но зарплату получает

Руководитель Центрального рынка  Абрамов отстранен от работы, но зарплату получает
liveriga.com

От выполнения должностных обязанностей отстранен председатель правления Rīgas centrāltirgus (Рижский центральный рынок, RCT) Анатолий Абрамов, сообщил мэр Риги Нил Ушаков. Однако работать и получать зарплату он продолжит. Дело в том, что мера пресечения запрещает Абрамову выполнять обязанности председателя правления и решать финансовые вопросы. В остальном он может работать и получать запрлату.

 

 

Сейчас Абравом находится в отпуске. О том, чем он будет конкретно заниматься, решат, когда он вернется из отпуска.

 

Как известно, летом Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией провело обыски на этом муниципальном предприятии.

 

Замены Абрамову пока не будет, пояснил Ушаков: «Правление рынка вправе принимать решения и продолжит работать в составе двух человек». В соответствии с примененной в отношении него мерой пресечения Абрамов временно отстранен от выполнения служебных обязанностей, пояснил он.



Глава Центрального рынка Абрамов высказался о своем отстранении от должности

Сам Абрамов прокомментировал журналистам это решение так: «Никаким сюрпризом решение Рижской думы для меня не является. Иначе и быть не может - я должен уважать и выполнять решение правоохранительных органов»

Абрамов считает решение Рижской думы отстранить его от выполнения служебных обязанностей обоснованным: «Это единственное обоснованное решение, с учетом принятого следователем решения в уголовном процессе, который был возбужден в июле», - сказал он.

Абрамов планирует продолжать работать в RCT, соблюдая установленные ограничения, в том числе, работать над проектами, связанными со строительством, реконструкцией и реновацией на рынке. «Обязанностей очень много. Рынок - очень широкий организм, и дел очень много в связи с предложенными и начатыми проектами..., необходимо работать также в рабочих группах, чтобы привлечь евросоюзное финансирование. 6 ноября у Центрального рынка праздник - 85-летний юбилей, так что я не планирую устраняться от активной деятельности», - сказал он.

Учитывая установленные следователем ограничения, Абрамов не сможет участвовать в закупочных процедурах RCT, заключать договоры, распоряжаться финансами и финансовыми документами, давать распоряжения и задания работникам.

«Остальные обязанности, не входящие в этот список, - в моих компетенции и задачах, их я и планирую выполнять», - сказал он.

Как уже сообщалось, в соответствии с примененной в отношении него мерой пресечения, председатель правления RCT Анатолий Абрамов временно отстранен от выполнения должностных обязанностей.

22 октября новостная передача телеканала TV3 сообщила, что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) просит отстранить Абрамова от должности.

Летом БПБК провело обыск в RCT, в том числе, в кабинете Абрамова. После этого в СМИ прозвучала информация о том, что работники рынка неоднократно незаконно продавали одни и те же торговые места на ночном рынке разным торговцам.

Оборот RCT в 2014 году составил 7,101 млн. евро - на 1,4% больше чем в 2013 году, прибыль выросла на 40,4% - до 219,8 тыс. евро.

Оборот RCT в 2014 году составил 7,101 млн. евро — на 1,4% больше чем в 2013 году, прибыль выросла на 40,4% — до 219,8 тыс. евро. В состав RCT входят Центральный, Агенскалнский и Видземский рынки. Единственным владельцем предприятия является Рижская дума.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии