Осмотр шкафа превзошел все ожидания оперативников. Внутри находился пышный куст каннабиса, а рядом — богатые запасы готового урожая.
Полицейские изъяли около 500 граммов высушенной растительной массы (судя по всему, марихуаны), 10 пачек со свежими семенами и 14 пустых упаковок, намекающих на регулярные посадки. Весь этот урожай и агрокомплекс изъяты и отправлены на экспертизу.
Хозяином высокотехнологичного шкафа оказался мужчина, 1991 года рождения. Что примечательно, раньше в поле зрения полиции он никогда не попадал — до того момента.
Сейчас ему вменили сразу по две статьи Уголовного закона Латвии: часть 1 статьи 256 (незаконный посев или выращивание растений, содержащих наркотические или психотропные вещества) и часть 1 статьи 253 (незаконное хранение, перевозка или пересылка наркотиков без цели сбыта).
До суда незадачливого инженера решили за решетку не сажать: к нему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Kriminal.lv в Телеграме