5 Июля 2025 06:54
Новости
  6:22    10.11.2017

Обокрали иностранца в баре на 11 500 евро: задержано 5 человек (4)

Обокрали иностранца в баре на 11 500 евро: задержано 5 человек <span class="comment-count">(4)</span>
Госполиция
Сотрудники Госполиции задержали пятерых лиц, обворовавших в одном из баров в Риге иностранца. У туриста украли смарфон стоимостью 800 евро, а его бесконтактной кредитной картой расплатились за покупки на сумму 10 700 евро, сообщили в полиции.
Пострадавший обратился в полицию 1 ноября, рассказав, что минувшей ночью в баре его обворовали, а обнаружил он это только утром.

Полицейские установили, что украденной кредиткой расплатились во многих рижских магазинах — была куплена электронная техника и дорогая одежда. К вечеру того же дня сотрудники полиции задержали в торговом центре пятерых подозреваемых — сразу после того, как они совершили очередную покупку.

Задержаны мужчина 1989 г.р., ранее судимый за воровство, двое мужчин 1993 г.р., один из которых имеет семь судимостей за грабежи и кражи, женщина 1996 г.р. и девушка 2000 г.р.

Во время обыска по месту жительства задержанных найдена часть купленных с помощью украденной карты вещей — телевизор, 15 подарочных карт, куртки, шапки, футболки, кошельки и другое.

Возбуждено уголовное дело. К задержанным применена мера пресечения, не связанная с арестом.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Как можно бесконтактным методом 10 Ноября 2017 10:52

    совершить на кредитке покупку более чем на 30-50 евро ? Не знаю ни одного банка позволяющего совершить единоразовый платеж на сумму более чем 30-50 евро.

  • Н. К. 10 Ноября 2017 13:10

    Возможно, банк был не латвийский.

  • чоткий 10 Ноября 2017 14:23

    Задержаны мужчина 1989 г.р., ранее судимый за воровство, двое мужчин 1993 г.р., один из которых имеет семь судимостей за грабежи и кражи.... К задержанным применена мера пресечения, не связанная с арестом. ============== аахаххахахаха ктоб сомневался - не судейку же обули на бабло =)

  • для Н.К. 11 Ноября 2017 12:15

    Бесконтактный метод относительно новый. Ни один банк на сегодняшний день не позволяет расплатиться таким методом более чем на 50 евро.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • KNAB должен возместить расходы «ABLV Bank» за хранение арестованных денег

    Сенат сообщает, что оставил в силе решение административного окружного суда, которым Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) поручено возместить ликвидируемому АО «ABLV Bank» расходы, возникшие при хранении арестованных в уголовном процессе безналичных средств. Сенат рассмотрел дело на совместном заседании.
  • Ограбление в Межциемсе: с пистолетом в маникюрный салон

    Работница одного из маникюрных салонов в Межциемсе на днях пережила ограбление. В то время, когда она работала с клиенткой, в помещение ворвался вооруженный мужчина, который похитил деньги и мобильный телефон посетительницы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии