28 Апреля 2026 10:51
Новости
  12:42    17.4.2014

Облил прохожую с ног до головы: автохулиган работает на МВД (1)

Облил прохожую с ног до головы: автохулиган работает на МВД <span class="comment-count">(1)</span>
Латвийский интернет взволновало видео очевидца, на котором зафиксировано, как некий водитель с ног до головы забрызгал прохожую из лужи. За этот неудачный маневр на владельца Volkswagen можно подать в суд или потребовать компенсацию по OCTA через Дорожную полицию.

Владельцем Volkswagen Passat с номером HO 7524 является лизинговая компания Nordea Finance Latvia. Однако пользуется им SIA Anna AD, которым владеют Дана Райнеса (1970 г.р.), Валентина Райнеса (1933 г.р.) и Андрей Шепеленко (1961 г.р.), он же — член правления фирмы.

На предприятии никто не захотел комментировать этот случай, так как такие мелочи не кажутся им важными. По данным Pietiek, «мелочь» приключилась, когда за рулем был руководитель предприятия.

Что любопытно, предприятия выполняет заказы государственных учреждений. Среди егоо клиентов — МВД, Министерство защиты среды и регионального развития, Рижская дума, Управление рижского свободного порта, а также Latvijas Mobilais telefons, Latvenergo и TeliaSonera.

Как поясняет пресс-представитель Госполиции Том Садовскис, безнаказанно обливать пешеходов нельзя. Если нельзя объехать лужу, водитель должен сбросить скорость. В протвном случае предусмотрено наказание — предупреждение или штраф в 7 евро. Облитый человек может вызывать на место «дорожников» и требовать возмещения по OCTA со страховщика.

Можно подать иск и в суд, если пострадала дорогая одежда или личные вещи.

Видео-ролик можно посмотреть здесь.

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • zzz 19 Апреля 2014 03:06

    Странно , а у государственних учереждений , типа своего транспорта и рабочих нету ?! А у ФВ наверное расход литров 30 на 100 км или нет ? Галимая мойка .

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Версия: в фиктивных схемах с "золотыми визами" участвуют 20 фирм

    Служба финансовой разведки (СФР) выявила более 20 зарегистрированных в Латвии фирм, которые, возможно, использовались в фиктивных схемах с целью получения временного вида на жительство (ВНЖ). В основной капитал этих компаний около 200 иностранцев вложили более 10 миллионов евро. В подобных случаях средства часто направляются организаторам схемы или перемещаются по кругу…
  • Криминальный плот: в Даугаве выловили 80 000 сигарет "NZ Gold" и «Queen Superslim»

    В воскресенье, 26 апреля, сотрудники Государственной пограничной службы Латвии предотвратили попытку незаконного провоза табачных изделий через латвийско-белорусскую границу, достав из Даугавы плот с контрабандным грузом.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии