23 Февраля 2026 14:22
Новости
  13:48    12.4.2009

Обаме запретили въезд в Великобританию

Обаме запретили въезд в Великобританию
Речь о сводном брате президента США — Самсоне, известном также под прозвищем Або. О том, почему Або запретили въезд в Великобританию, сообщает сайт mirror.co.uk.

Запрет на въезд появился в связи с выдвинутым Самсону Обаме обвинением в попытке изнасилования 13-летней девочки во время его последнего визита в страну.

Данные министерства внутренних дел Великобритании показали, что Самсон Обама был арестован ранее полицией графства Беркшир. Або обвинили в попытке сексуального насилия над несколькими девушками, в том числе и несовершеннолетними.

Многочисленные кенийские родственники Барака Обамы регулярно оказываются в центре скандалов. Так, другой сводный брат американского президента — Джордж Обама — был обвинен у себя на родине в Кении в хранении наркотиков, а также в оказании сопротивления полицейским при аресте.

Кроме того, тетка Обамы Зеитуни Оньянго проживала в США без иммиграционных документов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Айтишнику грозит срок за удаленную работу на российскую фирму и счет в Альфа-Банке (1)

    Служба государственной безопасности (СГБ, VDD) сообщает: закончено следствие и в прокуратуру передано для начала уголовного преследования дело латвийского программиста. Ему вменяется обход санкций и счет в «Альфа-Банке».
  • Госконтроль раскритиковал закупку электробусов: ржавые, дырявые, очень дорогие (4)

    Государственный контроль Латвии признал покупку школьных электробусов для нужд муниципалитетов крайне неэффективной. На проект потратили 8,4 млн евро, но в итоге самоуправления получили технику с дефектами, которая большую часть времени простаивает и лишь частично является экологически чистой - электробусы оказались с дизельным обогревом!
  • Деньги ABLV Bank: конфискована недвижимость на Кливерсале и €17,8 млн (дополнено)

    Бывшее высокопоставленное должностное лицо из Таджикистана лишилось доходных активов в Латвии - Рижский окружной суд признал преступным происхождение его денег и недвижимости, приобретенных через сложные финансовые схемы с использованием офшорных счетов, - сообщает  Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB).
  • Вояж на фейковом бусике: перевозчика отправили в тюрьму на 4 года

    Это был один из вояжей на фейковом транспорте: некоторое время назад по Латвии пытались возить нелегалов под видом полицейских, пограничников и просто как бы на местных рейсовых автобусах. Очередной перевозчик - гражданин Украины был задержан 10 апреля 2025 года, после погони в Свариньской волости. Он использовал поддельный рейсовый микроавтобус Даугавпилсского…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии