28 Апреля 2024 10:46
Новости
  11:48    1.3.2024

Ну и ну! Вскрывал снаряды, чтобы получить цветной металл, пока не подорвался

Ну и ну! Вскрывал снаряды, чтобы получить цветной металл, пока не подорвался
Degpunktā
В Лайдской волости под Кулдигой пожилой житель напугал соседей и получил травмы, пытаясь разрезать снаряд времен войны в своей мастерской. По словам окружающих, мужчина пытался таким образом заработать, и до этого все шло без происшествий, сообщает Degpunktā.
Окровавленный молоток принадлежит Николаю. Утром в четверг, 29 февраля, он попытался разобрать по частям заряд военного времени во дворе многоквартирного дома, во время чего тот взорвался. Первыми на место прибыли медики и полиция. Позже появились и армейские саперы, которые убедились, что на огороженной правоохранителями территории находиться безопасно. 

В результате взрыва мужчина повредил руку и был доставлен в медучреждение. Известно, что он делал это, чтобы продать цветной металл и заработать денег. Местные жители говорят, что у Николая есть талант художника. Раньше он был резчиком по дереву и мог бы хорошо зарабатывать на этом, но жизненные перипетии заставили его выживать на маленькую пенсию и переработку боеприпасов.

Degpunktā встретилась с сыном Николая, который скупо говорит об увлечении отца, но подтверждает, что это и хобби, и способ заработка.

В полиции утверждают, что запасы боеприпасов военного времени в сарае на заднем дворе, вероятно, были получены нелегально и у Николая вряд ли было разрешение на их хранение. За это мужчине придется отвечать в суде.

В четверг на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов. Мужчина резал в своей мастерской снаряд угловой шлифовальной машиной, после чего тот взорвался. Государственная полиция возбудила уголовное дело.

Специалисты по обезвреживанию неразорвавшихся боеприпасов отмечают, что, хотя последствия инцидента и серьезны, бывали случаи, когда взаимодействия с неразорвавшимися снарядами заканчивалась фатально.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии