29 Марта 2024 13:45
Новости
  10:44    6.4.2009

NRA: из-за Южного моста полетят головы?

NRA: из-за Южного моста полетят головы?
На очевидный казалось бы вопрос не могут ответить ни в Рижской думе, ни в Госконтроле, ни в БПБК, пишет в понедельник Neatkarīgā.

Еще более интересным вопрос делает тот факт, что многие замешанные в деле о растрате 27 миллионов должностные лица все еще находятся на своих постах. Хотя чисто теоретически они должны были бы не только отвечать, но и нести ответственность за произошедшее, отмечает издание.

Мэр Риги Янис Биркс заявил, что некоторые политики, по всей видимости, были введены в заблуждение и «если кто-то действовал злонамеренно, ему придется искать кратчайший путь к правоохранительным учреждениям. Вне зависимости от того, работает он сейчас в думе или нет».

По мнению издания, замешанным в растрате может оказаться экс-вице-мэр Риги Айвар Крейтус, которого можно считать идейным отцом проекта — именно он настоял, чтобы вместо Северного туннеля в первую очередь был построен именно Южный мост.

Также потенциальным объектом охоты за головами может стать как теперешний мэр Биркс, так и бывший столичный градоначальник Айгар Аксенокс, а также глава бюро Финансового департамента Андрис Коношонокс.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии