28 Марта 2024 19:31
Новости
  8:57    16.7.2019

Новый поворот в битве за Olainfarm: старшие дочери снова победили

Новый поворот в битве за Olainfarm: старшие дочери снова победили
Старания бывшей жены Валерия Малыгина Сигне Балдере-Силдедзе и ее ставленницы Миланы Белевичи не увенчались успехом. Регистр предприятий в конце минувшей недели утвердил принятое двумя дочерями Малыгина Ирины и Ники месяц назад решение об увольнении Белевичи с поста члена правления крупнейшего акционера фармацевтической компании Olainfarm – Olmafarm из-за утраты доверия. Об этом сообщает Pietiek.com.
«Вы, Милана Белевича, потеряли доверие участников Общества»

Теперь в сериале Olainfarm ожидается новая серия – не только уход Балдере-Силдедзе с обеспечивающей больше десяти тысяч евро в месяц должности в правлении Olainfarm, но и работа юристов Павла Ребенка и Мартиньша Криекиса по выяснению, какие суммы и в каких направлениях исчезли из предприятий в то время, когда Милана Белевича пыталась удержаться в своем кресле. 

Единственным членом правления Olmafarm вместо старшей дочери покойного Валерия Малыгина – Ирины Малыгиной Милана Белевича была назначена в начале этого года благодаря шагу навстречу в юридически спорной ситуации Регистра предприятий, а после прошедшего в апреле «собрания в бусике» Белевича при общей поддержке второй дочери Малыгина Ники Савельевой и матери малолетней дочери Балдере-Силдедзе стала и членом правления Olainfarm. Но вскоре ситуация изменилась, и в середине июня Малыгина и Савельева объявили, что полностью перестали доверять Белевиче. «Вы, Милана Белевича, потеряли доверие участников Общества (большинства сонаследников) и увольняетесь с поста члена правления с 13 июня 2019 года...». Если увольнение проходит при помощи такого сообщения, это свидетельствует о том, что руководитель предприятия действительно что-то натворил.

Что за персонаж – Володимир Новиков?

Но Белевича делала все возможное, чтобы продержаться на своей должности как можно дольше, и тут снова вопрос – чем это объяснить? Почему Балдере-Силдедзе и ее ставленнице Белевиче был так важен каждый день, который Белевича проведет на своих постах в Olmafarm и Olainfarm?

Ответ на это может дать публично появившаяся информация, что на двух последних собраниях акционеров Белевичу в еще формально возглавляемом ею Olmafarm представлял некий Володимир Новиков. Кто это такой, акционеры точно не знали, но человек с такими именем и фамилией руководит украинским фармацевтическим предприятием Zdorovje.

Балдере-Силдедзе об этом таинственном украинце молчит, молчит и сама Белевича. Но понятно, что не просто так украинскому бизнесмену пришло в голову приехать в Латвию, чтобы посидеть на собрании акционеров местного предприятия.

Судя по всему, была придумана новая схема, как обойти ясно указанный в завещании Валерия Малыгина запрет в ближайшие годы продавать акции Olainfarm. Кто-то посоветовал эту схему его бывшей жене, и делалось все возможное, чтобы продержать Белевичу на посту, пока реализация схемы не станет необратимой.

«Не удалось найти подтверждения, что велась продажа части акций или акции были заложены в пользу некой будущей сделки. Загадка в том, каковы интересы и истинная роль Володимира Новикова в очередном скандале Olainfarm, и пока что она не разгадана», - констатировала в посвященной этой теме статье газета Dienas Bizness.

Источник - pietiek.com/freecity.lv/ 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии