8 Мая 2026 21:58
Новости
  1:15    14.10.2013

Новая реальность: китайцы нашли дешевый способ перебраться в Латвию

Китайцы нашли относительно недорогой способ получения временного вида на жительство (ВНЖ) в Латвии. Так что эксперты прогнозируют новую волну миграции граждан Китая в Европу.

Политики спорят об ограничениях покупки недвижимости среди граждан третьих стран, однако потенциальные соискатели ВНЖ уже нашли более дешевый способ его получения.

Так, летом в Латвии была открыта фирма Homespace, учредителями которой является сразу 20 китайцев, сообщает  программа Nekā personīga. Каждому принадлежит по 5% акций предприятия. Юридический адрес – адвокатское бюро на ул.Блауманя, которое также предлагает услуги по получению вида на жительство в Латвии.

Homespace не является фиктивной фирмой, ей принадлежит магазин на ул. Дзирциема. Правда, внутри он очень  напоминает склад, ассортимент которого особо не отличается от китайских лавочек на Центральном рынке.

Один из членов правления компании Юан Шао не скрывает, что его фирма помогает получить вид на жительство по всему миру, в том числе и в Латвии.

В планах предприятия открыть еще несколько магазинов. И собственниками будут другие 10, 20 или 30 граждан Китая, которые желают получить вид на жительство.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (1)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии