23 Апреля 2024 21:13
Новости
  9:39    28.10.2018

Новая полоса в Риге на Иерикю: стоять в пробке теперь на 20 минут дольше (1)

Новая полоса в Риге на Иерикю: стоять в пробке теперь на 20 минут дольше <span class="comment-count">(1)</span>
Wikipedia
Новая полоса для общественного транспорта — на улице Иерикю в столице стала причиной утренних пробок для жителей микрорайона Пурвциемс. В департаменте сообщения Рижской думы говорят, цель достигнута: общественный транспорт этот участок проезжает быстрее. Автоводителей же призывают привыкнуть к переменам.
 Жительница микрорайона Пурвциемс Светлана каждое утро едет по улице Иерикю. И с появлением здесь полосы общественного транспорта её путь на работу стал на 20 минут дольше.

«Конечно, для больших мегаполисов это смешное время, но для Риги, если раньше я ехала полчаса, то сейчас я могу ехать практически час», - сетует Светлана.

Сегодня — последний день школьных каникул, и на этой неделе, по словам Светланы движение ещё идёт быстрее.

«Как правило, эта полоса пустая, все остальные полосы забиты, знак спрятан. Я, вывернув, должна сразу повернуть налево, но там, если плотный ряд машин, невозможно это сделать, потому что тебя не пускают. Впереди три выезда со дворов, которые тоже выезжают на общественную полосу и им тоже нужно перестроиться в ряд», - говорит Светлана.

Основная проблема, по словам Светланы, в том, что дорога односторонняя и многим участникам дорожного движения нужно совершать повороты в разные стороны. Общественный транспорт не исключение.

В Департаменте сообщения говорят, что главная цель — улучшить движение общественного транспорта с помощью новой полосы достигнута. Остальных призывают привыкнуть к изменениям.

В департаменте сообщают, что на этом отрезке улицы Иерикю ширина дороги позволила сделать полосу в четыре с половиной метра, поэтому по этой полосе могут ехать и велосипедисты.

«В следующем году мы планируем начать строительство Восточной магистрали, что существенно повлияет на движение всего района. В связи с этим, полоса общественного транспорта – своего рода временное решение на 2-3 года. После строительства нужно будет пересматривать движение всего района», - сказала Дамбите.

Но есть и те, кто ситуацией доволен. В департаменте сообщения говорят: общественный транспорт теперь в пробках не стоит.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Advocado 29 Октября 2018 09:38

    А вы дальше голосуйте за гНилого. Вам завтра скажут: привыкайте жить без машин вообще, привыкайте платить 10 евро за проезд в трамвае... Короче... выбирайте гНилого и привыкайте привыкать!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Версия: 8 лет бесплатно пользовалось IT-системой, а когда получили счет - начались неприятности (1)

    Партия "Единство" восемь лет бесплатно использовала на своих съездах созданную IT-компанией "SOAAR" систему для проведения выборов, сообщает программа TV3 "Nekā personīga".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии