10 Июня 2026 01:56
Новости
  19:48    21.10.2009

Ноу-хау контрабандистов: сигареты Jing Ling спрятали в бочках шпатлевки «Три медведя» (видео) (3)

Ноу-хау контрабандистов: сигареты Jing Ling спрятали в бочках шпатлевки «Три медведя» (видео) <span class="comment-count">(3)</span>
6 млн. сигарет изъяли таможенники из грузового железнодорожного вагона. Контрабанда прибыла в Даугавпилс из соседней Белоруссии. Груз сигарет контрабандисты спрятали в бочках со строительной шпатлевкой.

Всего на территорию некоего даугавпилсского предприятия прибыло 240 200-литровых металлических бочек. Сотрудники Криминального управления таможни вскрыли одну из них и под верхним слоем шпатлевки обнаружили сигареты. В каждую бочку поместилось по 130 блоков Jing Ling. От шпатлевки сигареты были отделены водонепроницаемой пленкой. Выгрузка Jing Ling из всех бочек заняла у таможенников 24 часа непрерывной работы. После окончательного подсчета партия контрабанды составила 6 200 600 сигарет. Иначе говоря, это больше 600 больших сигаретных коробок.

Таможня начала уголовный процесс по факту контрабанды в особо крупных масштабах. Пока в рамках этого дела задержан всего один человек. Суд уже выбрал в отношении этого подозреваемого меру пресечения — предполагаемый контрабандист взят под стражу.

Начальник Криминального управления таможни Службы госдоходов Эрик Залениекс связал последнее задержание с тремя успешными операциями, проведенными в Резекне. Тогда контрабандисты тоже пытались ввезти сигаретную контрабанду по железной дороге.

— Мы можем сделать вывод, что после наших успешных операций в Резекне преступные группировки поняли, что через этот канал контрабанда не пойдет. Тогда они попытались наладить новую дорогу для «левых» сигарет. Но нам удалось перекрыть и этот канал.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Rasl 21 Октября 2009 20:45

    "— Мы можем сделать вывод, что после наших успешных операций в Резекне преступные группировки поняли, что через этот канал контрабанда не пойдет." Лучше по старинке на кпп засунь денежку в карманчик нужному человеку и проезжай сибе без особого досмотра

  • grot 21 Октября 2009 21:22

    Слово "ШпаКлёвка" пишется через букву "К". С орфографией у вас всё в порядке!!!!

  • vist 21 Октября 2009 23:30

    Вообще то одинаково правильно,как шпаКлёвка,так и шпаТлёвка.Так что советую самому заглянуть в орфографический словарь.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попался на камеру: полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве (2)

    Правоохранители подозревают этого человека в совершении мошеннических действий на территории Даугавпилса. Сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции просят помощи общественности в поиске человека, чьи действия явно разошлись с нормами закона. Мужчина, попавший в объективы камер видеонаблюдения, официально объявлен в розыск.
  • Заключенные продавали несуществующую технику на ss.com: фермеры лишились 24 000

    Суд по экономическим делам недавно рассматривал дело об мошенничестве, организованном с помощью липовых объявлений. Из камер латвийских тюрем заключенные размещали объявления на ss.com - о продаже сельхозтехники, и обирали доверчивых покупателей. Разумеется, поставлять трактора никто не собирался. Полученные деньги просто делились между всеми участниками криминальной цепочки.
  • Граница: погоня за Chrysler с 9 азиатами; задержаны "таксисты" из Украины, Литвы и Польши

    Минувшие выходные - 5 и 6 июня, оказались уже привычно напряженными для латвийских спецслужб, охраняющих восточные рубежи. Были перехвачены три автомобиля, которые обеспечивали нелегальный трансфер для азиатов. Всего за выходные задержали и выдворили 16 азиатов.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии