29 Марта 2024 15:27
Новости
  14:55    18.2.2015

Ночные гонки по льду: как Audi 100 ушла под лед

Ночные гонки по льду: как Audi 100 ушла под лед
flickr
Ночные гонки по замершему озеру Званэзерс закончились плохо. На самой середине «ауди 100» ушла под воду. Молодому водителю и его друзьям крупно повезло, они смогли выбраться на берег.

Вот не зря говорят: пятница, 13-е – плохое число. Но герои этой истории не суеверные. Посреди ночи они выехали на машине на застывшее озеро и стали лихо нарезать круги. Неожиданно лед треснул, и красный «ауди» стал медленно уходить под воду. Ребята совершили роковую ошибку – слишком близко подъехали к тому месту, где в озеро впадает река. «Туда нельзя лезть, там тонкий лед. Сантиметров пять всего», - пояснил местный житель.

Спасателей вызвали только на следующий день. То ли ребята испугались полиции, то ли наклюкались так, что просто не поняли, что произошло. На месте «Криминал+» встретил местную жительницу. Ее сын помогал водолазам вытаскивать машину на берег с помощью трактора. «Ночью мальчишки тут дурачились. Конечно, скорее всего, выпили немножко. Катались, катались, а на том конце лед то совсем тоненький, и машина провалилась. Самим очень повезло. Мне кажется, они даже намокнуть не успели. Испугались, видно, сильно. Я на снегу потом следы видела, как они выползали на берег», - рассказала она.

Женщина вспоминает, что очень переживала, когда вытаскивали машину: «Первое, что я сразу посмотрела – есть ли следы на снегу, смогли ли выбраться из машины. Я увидела на снегу следы, будто кто-то полз. Потом прошла вдоль берега и увидела следы трех человек. И тогда я поняла, - выбрались. Потому что когда подъехали спасатели, прозвучало "возможно, в машине кто-то находится". Меня прямо в жар кинуло».

Машину-утопленника оттащили к местному дому культуры. Сейчас ее там уже нет. Скорее всего, автомобиль находится в сервисе. Кто будет платить за ремонт, пока под вопросом. «Я так поняла, что это машина была продана, но еще не была переписана. Проблемы какие-то еще и из-за этого», - указала местная жительница.

Случившееся местные жители воспринимают особенно остро: «Ну, ум, у них есть или нет? Нет ума! Никто ж не знает, в каком месте насколько лед прочный. Вот и результат».

У многих еще в памяти трагическая авария на дороге Таурупе-Заубе. «Ауди» на большой скорости врезался в дерево. От удара машину смяло как консервную банку. В машине находилось 6 человек. Все они погибли. Жители были уверены, что эта ужасная авария послужит уроком для местной молодежи, но, видимо, это не так.

 

«Криминал+» (ТВ5).

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии