28 Августа 2025 17:38
Новости
  9:23    22.9.2021

Незаконная охота: под Елгавой задержаны трое

Незаконная охота: под Елгавой задержаны трое
На прошлой неделе сотрудники елгавского участка Государственной полиции в сотрудничестве с Государственной лесной службой и полицейскими батальона специального назначения в Елгавском крае задержали троих мужчин по подозрению в незаконной охоте, сообщила представитель полиции Даце Калниня.
В четверг, 16 сентября, после запланированной полицейской операции в Светской волости Елгавского края были задержаны трое мужчин, которые использовали оружие без разрешения на ношение оружия, автомобиль, не зарегистрированный в Латвии и, возможно, занимались незаконной охотой. Все лица задержаны и помещены под стражу временного содержания. 

В тот же день сотрудники правоохранительных органов провели обыски в жилых домах мужчин, где были обнаружены и изъяты 175 патронов и три металлических банки с порошкообразным веществом неизвестного происхождения, а также десятки литров браги и канджи.

В настоящее время в отношении всех троих мужчин применяются меры пресечения, не связанные с лишением свободы, а по уголовным делам продолжается досудебное расследование.

Было возбуждено уголовное дело в соответствии с частью второй статьи 233 Уголовного закона о приобретении, хранении, ношении и перевозки огнестрельного оружия и боеприпасов без соответствующего разрешения. Также возбуждено уголовное дело в соответствии с частью второй статьи 112 и частью четвертой статьи 15 Закона в отношении незаконной охоты.

VP напоминает, что никто не считается виновным до тех пор, пока его вина в совершении уголовного преступления не будет доказана в соответствии с законом.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Банда, под руководством заключенного: начинается суд (9)

    Сегодня Рижский городской суд планирует начать рассмотрение уголовного дела, в рамках которого обвиняемый, находясь в местах лишения свободы, создал и возглавил организованную вооруженную группу с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений.
  • В соцсетях предлагают купить фальшивые купюры. Европол о задержаниях (дополнено)

    В Латвии засветился продавец фальшивых купюр - предлагает в соцсетях банкноты номиналом 20 и 50 евро. За несколько сотен евро якобы можно получить несколько тысяч поддельных, но очень качественных - из Нидерландов... Фоном к этому идет сообщение о масштабной операции с участием Европола на прошлой неделе - в нескольких странах…
  • Законы: кого будут лишать прав на могилы

    Во вторник, 26 августа, правительство поддержало новый Закон о кладбищах, чтобы обеспечить единый порядок создания, содержания кладбищ и выделения мест захоронения. В нем также закрепляется обязанность самоуправлений создавать электронный реестр захоронений. Решение об утверждении закона еще предстоит принять Сейму, сообщает LSM.lv.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии