В адвокатском бюро считают, что моральный вред нанесен всем 40 миллионам колумбийцев. "Размер ущерба просто неоценим", - отмечают в компании.
Также юристы сообщили, что якобы располагают доказательствами причастности экс-владельца конкурса Дональда Трампа к скандалу.
Накануне одиозный кандидат на пост президента США от республиканской партии в эфире передачи Today Show на телеканале Foxnews предложил выход из ситуации на конкурсе "Мисс Вселенная - 2015". По его словам, нужно было признать победительницами и Гутьерре, и 26-летнюю Пию Алонсо Вуртсбах, которой в результате досталась корона. Это было бы "круто" и "хорошо для бренда Miss Universe", отметил политик.
Ранее Трамп написал в своем Twitter, что происшедшее на "Мисс Вселенная" "очень печально". Также претендент на пост президента США напомнил, что продал конкурс полгода назад "по рекордной цене".
Тем временем видеообращение Гутиерре, которое было записано сразу после драматичной финальной церемонии конкурса красоты, набирает все больше просмотров. На видео колумбийка высказывает благодарность и плачет. "Я счастлива, счастлива от того, что сделала, что сбылась мечта, спасибо вам всем!" - со слезами на глазах произносит по-английски девушка. В ответ окружающие кричат ей: "Мы любим тебя!".
Проходивший в Лас-Вегасе 20 декабря финал конкурса "Мисс Вселенная - 2015" обернулся громким скандалом. Ведущий программы комедийный актер Стив Харви сначала сообщил, что титул завоевала Гутьерре. Девушка получила букет и корону из рук победительницы прошлого года - своей соотечественницы Паулины Вега. Но после нескольких минут оваций ведущий осознал свою ошибку и сообщил, что в действительности титул "Мисс Вселенная - 2015" принадлежит конкурсантке из Филиппин.
Источник - newsru.com