22 Августа 2025 05:59
Новости
  21:03    21.3.2018

Неожиданно: как школа в Курземе рекламировала секс-игрушки

Неожиданно: как школа в Курземе рекламировала секс-игрушки
При посещении домашней страницы начальной интернат-школы в Пельчи (под Кулдигой) сюрприз гарантирован. Адрес pelci-skola.webnode.com ведет на страницу, которая рекламирует... интимные товары. Среди пикантных вещичек нет ни одного слова об образовательном учреждении, - иронизизуют журналисты Bez Tabu.
Директор школы Инара Олене в разговоре не скрывала своего удивления и указала, что это старая страница, которая больше не используется.

Она указала, что новая страничка создана осенью 2016 года и в 2017 года была предоставлена Министерству образования, которое курирует эту сферу. Однако его представители придерживаются другого мнения – по их словам, школа до этого в официальных документах указывала именно этот адрес.

Инта Берзиня, представитель Минобразования отмечает: «Школа не проинформировала нас о новой домашней странице. В Государственной информационной системе образовательных учреждений до сих пор фигурирует именно этот адрес. Эта та информация, которую актуализует именно сама школа. Они (представители школы) сами были в шоке, когда узнали, что домен используется для других целей».

В свою очередь, IT-специалисты называют оплошностью тот факт, что разработчики нового сайта оставили старый легкодоступным.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Литва: в машине у граждан Латвии нашли наркотики

    В ночь на субботу пограничники Шяуляйской погранзаставы остановили в селе Сугинчяй Акмянского района Литвы автомобиль Land Rover с латвийскими номерами. За рулем автомобиля находился 20-летний гражданин Латвии в сопровождении двух других граждан Латвии, один из которых не предъявил документы, удостоверяющие личность, сообщает vsat.lrv.lt.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.
  • Задержали «денежных мулов»: у пострадавшей сняли 3000 евро; на курьерах ещё 40 эпизодов

    На прошлой неделе Государственная полиция задержала двух «денежных мулов» – курьеров, отправленных телефонными мошенниками. Они похитили платежную карту у жительницы микрорайона Иманта в Риге, после чего с ее карты были незаконно сняты 3000 евро. Полученная в ходе расследования информация указывает на причастность задержанных примерно к 40 аналогичным эпизодам преступлений по…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии